Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 08:47



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2012 » Январь » 16
Родителям детей-инвалидов из уникальной школы, ликвидированной пермским властями, выплатили компенсации        
 Территориальные управления министерства социального развития Пермского края начали выплачивать компенсации родителям детей-инвалидов, обучавшихся в специальной школе, ликвидированной по решению властей. Как сообщает пресс-служба гражданской палаты, семья каждого ученика получит по 5 тыс. рублей. Эта сумма, по-видимому, должна возместить родителям и детям все неудобства, связанные с переводом в другие школы.
Скандал вокруг пермской городской школы для детей-инвалидов, учредителем которой было краевое агентство по управлению государственными учреждениями, разразился осенью прошлого года. В школе обучался 171 ребенок (из них порядка 60 детей практически постоянно находились на госпитализации и ... Читать дальше »
Категория: дети-инвалиды | Просмотров: 465 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 16.01.2012 | Комментарии (0)

Фестиваль паралимпийских видов спорта проходит в Биробиджане


В нем принимают участие спортсмены-инвалиды из Приморского края и Еврейской автономной области.

Фестиваль продлится до 19 января. Организатором мероприятия является Дальневосточная межрегиональная общественная организация инвалидов (ДМООИ) "Ковчег" (отделение в Еврейской автономной области), совместно с приглашенными ею спортсменами-инвалидами "Приморской краевой федерации физической культуры и спорта инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата".

Цель данного фестиваля – обмен опытом в развитии и популяризации паралимпийского спортивного движения в двух регионах края.

В рамках фестиваля организаторы проведут презентацию, лыжных бобов, баскетбола на колясках, бочче, настольного тенниса и бильярда для инва ... Читать дальше »
Категория: параспорт | Просмотров: 407 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 16.01.2012 | Комментарии (0)

В Красноярске - острый дефицит социальных такси
ГТРК «Красноярск»
Автор: Виктория Комиссарова

В Красноярске остро не хватает такси для инвалидов. Даже по грубым подсчётам, на одну социальную машину приходится более 20 тысяч клиентов. При таком соотношении экипажи милосердия выезжают только в строго отведённые места. Инвалид не может рассчитывать на льготную поездку в театр или к близким.

Заядлая хоккейная болельщица по натуре и тяжело больной человек по состоянию здоровья, Любовь Григорьевна Поддубская - инвалид первой группы. Со своим положением женщина мириться не хочет, стремится к полноценной жизни. Бывает на улице, навещает маму на кладбище. За последний такой визит отдала таксисту 2,5 тысячи рублей. В социальном транспорте ей отказали. Такси для инвалидов ездит далеко не по всем маршрутам.

В Красноярске п ... Читать дальше »
Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 740 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 16.01.2012 | Комментарии (0)

Томские инвалиды просят добавить к поездам специальные вагоны
        


В Томске сейчас есть три таких вагона. В каждом есть по одному купе, где созданы комфортные условия для инвалидов. Однако все эти вагоны находятся в составе поездов «Томск - Москва».


Томские инвалиды считают, что уместнее было бы поставить такие вагоны на рейсы, которые возят людей к местам отдыха. Как пояснили порталу в РЖД, купе для людей с ограниченными возможностями могут появиться в других томских поездах, только если головная компания выделит дополнительные специальные вагоны.

Особенность этих вагонов в том, что вход в них оборудован подъемником. Двухместное купе шире стандартного, имеются специальные вспомогательные ремни. Спальная полка трансформируются в любое удобное положение. Для слепых и слабовидящ ... Читать дальше »
Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 468 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 16.01.2012 | Комментарии (1)

Хит этого туристического сезона в Праге - невидимая выставка. На ней можно сполна ощутить себя незрячим человеком.        
 В Праге открылась в прямом смысле слова невидимая выставка, она полностью посвящена миру слепых людей. Ощутить себя в роли незрячего человека там может любой желающий. При входе, правда, предупреждают: тем, кто панически боится темноты, заходить внутрь не рекомендуется.
Корреспондент НТВ Константин Гольденцвайг погрузился в кромешную тьму.
Музейные замки Праги на веку своем всякое повидали, но не экскурсии с экскурсоводами, которые сами не видят. Все, что известно о проводнике: его зовут Доминик. Среди гидов на этой невидимой выставке он единственный, кто почти что незрячий.

Доминик Пецик, экскурсовод: «Если вы вдруг засомневаетесь в своих силах, если вас настигнет пани ... Читать дальше »
Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 468 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 16.01.2012 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”