Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 08:35



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инвалиды и решения о судьбах общества
Всего ответов: 95
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2012 » Январь » 20
Прыжок за счастьем


Югорский инвалид Алексей Костюченко исполнил свою давнюю мечту - совершил прыжок с высоты две тысячи метров. Помог ему в этом местный клуб парашютистов.

Инструктор Виктор Лука, мастер спорта по парашютному спорту и рекордсмен Европы по воздушной акробатике, рассказал, что прыжки в тандеме у них в клубе не редкость, но с таким партнером - без ног и кистей рук - он прыгал впервые.

Подготовка необычного полета заняла немного времени: продумали экипировку, провели необходимый инструктаж, еще один, завершающий, - перед посадкой в самолет.

- Счастья, оказывается, столько! - с восторгом делился Алексей после приземления. Больше всего его поразила тишина, от которой захватило дух.

Алексей говорит, что много читал об инвалидах за рубежом, и ему хотелось доказать, что при желании и в нашей стра ... Читать дальше »
Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 467 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 20.01.2012 | Комментарии (0)

Телеканалы и ВОГ обсудили развитие программы субтитрования телепередач        
 17 января в офисе вице-президента ВОГ Станислава Иванова состоялось рабочее совещание по вопросам дальнейшего развития скрытого субтитрования телевизионных передач с участием представителей пяти общедоступных обязательных общероссийских телеканалов, на которых выпускают передачи со скрытыми субтитрами: Первый канал — начальник Отдела субтитрирования Е. А. Егорова и начальник Отдела телетекста Ю. В. Погорецкая, ВГТРК — шеф-редактор Отдела субтитрования О. М. Цилеброва, НТВ — редактор Л. Н. Негробова, ТВ-Центр — начальник Отдела субтитрования М. М. Илюшин, «Карусель» — главный редактор канала Т. А. Циварева.
Как сообщает официальный сайт ОООИ ВОГ, обеспечение доступности телевизионных программ с помощью системы скрытого субт ... Читать дальше »
Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 786 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 20.01.2012 | Комментарии (0)


В Челябинской области размер ежемесячного пособия на ребенка-инвалида возрастет в два раза        
 В Челябинской области размер ежемесячного пособия на детей-инвалидов из малообеспеченных семей увеличен с 220 до 440 рублей – соответствующий законопроект был одобрен сегодня, 19 января, на заседании комитета регионального Заксобрания по социальной и молодежной политике, культуре и спорту.
«Принятие данного закона потребует дополнительных денежных средств в объеме 20 млн. 687 тыс. рублей. Однако эти деньги уже учтены в общем объеме субвенции муниципальным районам и городским округам области», – отметила первый заместитель министра социальных отношений региона Ольга Кучерина.

Кроме того, проектом закона уточняется срок выплаты ежемесячного по ... Читать дальше »
Категория: дети-инвалиды | Просмотров: 731 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 20.01.2012 | Комментарии (0)

33-летний американец с ограниченными возможностями покорил Южный полюс        
 Парализованный американец добрался до Южного полюса. 33-летний путешественник стал первым человеком с ограниченными возможностями, кому удалось это сделать, сообщает Associated Press. Грант Корган стал инвалидом после автоаварии в 2010г. Однако это не помешало ему за две недели пройти 120 км до Южного полюса.
Примечательно, что это случилось спустя 100 лет после того, как полюс покорила британская антарктическая экспедиция "Терра Нова".
"Мое тело сломлено, но мой дух - нет" - заявил Г.Корган. В его команду также вошли параолимпиец Джон Дейвис, два гида и кинооператоры. Для перемещения Г.Корган использовал устройство под названием "сидячие лыжи".
... Читать дальше »
Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 398 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 20.01.2012 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”