Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 12:31



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2012 » Январь » 21
Инъекцией клеток против мышечной дистрофии


Инъекции клеток против мышечной дистрофии - терапия, обещающая перевернуть медицину

BrainStorm Cell Therapeutics, израильская компания, создала новый метод, позволяющий справиться с мышечной дистрофией, вызванной амиотрофическим боковым склерозом, сообщает "NEWSru Israel" со ссылкой на газету "Едиот Ахронот". Его уже проверяют на пациентах иерусалимской больницы "Адаса Эйн-Керем".


Амиотрофический склероз является медленно прогрессирующим, неизлечимым недугом. При этом заболевании страдает моторная кора головного мозга, передние рога спинного мозга. Все это грозит параличом и атрофией мышц. Также поражение двигательных нейронов приводит к отказу дыхательной мускулатуры и в итоге к летальному исходу.

Что касается лечения, то BrainStorm Cell Therapeutics обещает огл ... Читать дальше »
Категория: медицина,фармкология и тех средства реабилитации | Просмотров: 538 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 21.01.2012 | Комментарии (0)



В столичных вокзалах появится сервис для пассажиров с ограниченными возможностями

Весной на Ленинградском вокзале начнет работу пилотный сервис для помощи маломобильным гражданам, сообщил пресс-секретарь дирекции железнодорожных вокзалов Дмитрий Писаренко. Между тем эксперты называют некоторые шаги программы «точечными», отмечая, что на работы по полной адаптации среды к нуждам инвалидов потребуется порядка 9 трлн. рублей.


Как рассказала помощник начальника дирекции железнодорожных вокзалов по содействию маломобильным группам населения Екатерина Сапсай, с помощью сервиса инвалид сможет узнать о льготах на проезд, выбрать подходящее место в вагоне, отвезти багаж или удостовериться, что его автомобиль будет стоять близко ко входу. Человек сможет позвонить в call-центр (сейчас работает в тестовом режиме), и оставить за ... Читать дальше »
Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 441 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 21.01.2012 | Комментарии (0)

Вера Дробинская: "Была сделана попытка организованного похищения моих детей"        
 Вера Дробинская – тот самый человек, что опубликовала фотографии безымянных могил рядом с Разночиновским детским домом-интернатом для умственно отсталых детей в Астраханской области. И заставила говорить о том, что творится в интернате. Она – тот самый человек, что взяла под опеку восьмерых детей из Разночиновки. Теперь этих детей у Веры Дробинской пытаются отобрать.
Фотографии были опубликованы в начале прошлого года. Тогда же Дробинская обратилась в Генеральную прокуратуру. Она, в частности просила проверить соблюдение законности при захоронении скончавшихся в интернате детей и дать юридическую оценку ведомствам региона, ответственным за лечение детей-инвалидов. О ... Читать дальше »
Категория: проишествия | Просмотров: 1122 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 21.01.2012 | Комментарии (1)

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”