Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 14:08



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2012 » Январь » 23
Хирурги выполнили первую в мире тройную пересадку конечностей
 В субботу в одной из больниц Турции была проведена первая в мире тройная пересадка конечностей. Как сообщают все телеграфные агентства страны, местному жителю 34 лет, хирургами было пришито две руки и одна нога. В это же время группа врачей из Университетской Больницы «Акдениз» в Анталии, города расположенного на Средиземноморском побережье, осуществила пересадку лица того же самого донора другому пациенту, молодому человеку 19 лет. Это станет первой операцией по пересадке лица в Турции.
«Сегодняшний день стал днем невероятных достижений в мире медицины» – сообщило турецкое информационное агентство «Anadolu Ajansi» со ссылкой на Зафера Айдина (Zafer Aydin), одного из врачей, принявшего участие в операции. «Мы очень надеемся, что эти первые в своем роде операции станут ... Читать дальше »
Категория: медицина,фармкология и тех средства реабилитации | Просмотров: 434 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 23.01.2012 | Комментарии (0)

Социально-благотворительная акция «АНТИбезразличие»
 
 
28 января 2012 года на территории загородного клуба «Фестивальный» возле хутора Орловщина Воложинского района Минской области пройдут вторые зимние международные соревнования по ездовому спорту – гонки на собачьих упряжках  «Завируха 2012″.
 
Уже второй год подряд организаторы соревнований привлекают большое количество зрителей и приглашают к участию молодых людей с особенностями развития.
С учетом социальной ориентированности организуемого соревнования запланировано проведение социально-благотворительной акции «АНТИбезразличие».
Цель акции «АНТИбезразличие» показать, что несмотря на все еще бытующие в обществе предубеждения, люди с особенностями развития могут работать и полноценно участвовать в жизни общества, а общество может стать более откр ... Читать дальше »
Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 396 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 23.01.2012 | Комментарии (0)

Олимпийская чемпионка поборется за золото Паралимпиады


Чемпионка Европы и Олимпийских игр в метании диска Илке Вилудда собирается выступить на Паралимпиаде, сообщает Rusathletics.com.

 
ФОТО: RUSATHLETICS.COM

Виллуда получила инвалидность после того, как в январе прошлого года спортсменке из-за возникшего сепсиса ампутировали правую ногу чуть выше колена. Немка сейчас напряженно тренируется, чтобы квалифицироваться на Паралимпиаду в Лондоне. Там Вилудда собирается выступить в соревнованиях по толканию ядра в категории F58. Паралимпийцы с такими физическими возможностями, как у Илке, диск метать не могут.

Немецкая метательница завершила спортивную карьеру в 2000-м году. Также ей принадлежит удивительная победная серия: с 1989 ... Читать дальше »
Категория: параспорт | Просмотров: 512 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 23.01.2012 | Комментарии (0)

Откуда в организме графит? Удивительное открытие поможет улучшить качество ортопедических имплантатов        
 Группа инженеров и врачей из США и Германии сделала удивительное открытие, которое может подсказать, как увеличить срок службы протезов тазобедренных суставов. Ученые установили, что ключевым элементом смазочного слоя, образующегося в металло-металлических протезах тазобедренного сустава, является углерод в форме графита.
По своему составу это вещество больше похоже на смазку двигателя внутреннего сгорания, чем на смазку обычного здорового сустава. Результаты исследования не только помогут в разработке новых, более износоустойчивых, имплантатов, но и поднимают важные вопросы о физиологическом воздействии наночастиц графита на организм пациента.

Только в Великобритании ежегодно проводит ... Читать дальше »
Категория: медицина,фармкология и тех средства реабилитации | Просмотров: 560 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 23.01.2012 | Комментарии (0)

В Невинномысске реализуется уникальный проект - компьютерные курсы для пожилых граждан и инвалидов        
 В городе химиков уделяют внимание развитию интеллектуального потенциала граждан пожилого возраста. Только в 2011 году уверенными пользователями, окончившими компьютерные курсы, стали 137 человек из числа пожилых граждан и инвалидов, а в очереди на обучение - уже 300 желающих.
Администрацией города Невинномысска принимаются меры по совершенствованию коммуникационных связей и развитию интеллектуального потенциала граждан пожилого возраста и инвалидов. Год назад комитет по труду и социальной поддержке администрации города приступил к реализации социально-значимого проекта «Открой новый мир», призванного сделать жизнь инвалидов и людей пожилого возраста ярче и интереснее.
Проект обеспечивает широ ... Читать дальше »
Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 587 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 23.01.2012 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”