Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 10:33



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2012 » Январь » 25
По Смоленску в инвалидной коляске          
 Пока тебя не коснется проблема доступности транспорта, больниц, поликлиник и даже магазинов, не поймешь, насколько бывает сложно сделать, казалось бы, легкую вещь – проехаться на трамвае. Буквально перед новогодними праздниками администрация города Смоленска устроила показательное мероприятие – продемонстрировала возможности новых низкопольных троллейбусов, приспособленных для инвалидов-колясочников. Им почти самостоятельно удалось погрузиться в транспорт. Праздники прошли, и «НК» решило проверить так ли все благостно, как рапортуют местные власти.
Задача для практического решения – насколько реально человеку, прикованному к инвалидной коляске, добраться из точки А в точку Б без помощи родных и друзей. Решить эту задачу согласился 19-летний Александр Озолин. В инвалидную коляску он попал недавно, но во всем пытается остаться самостоятельным и нез ... Читать дальше »
Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 514 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)

«Мир глухих» станет бесплатным
Популярная среди глухих и слабослышащих москвичей столичная газета «Мир глухих» станет бесплатной. С января 2012 года будет доступной не только электронная, но и бумажная версия газеты.

Как стало известно сегодня порталу «Глухих.нет», в честь 100-летнего юбилея Московской городской организации ВОГ и 25-летия газеты, отмечаемые в этом году, было решено бесплатно распространить газету «Мир глухих». Это стало возможным благодаря финансовой поддержке Департамента социальной защиты населения города Москвы.

Бесплатную газету можно будет получить в МГО ВОГе, а желающим получать газету на дому, необходимо оплатить стоимость почтовых услуг. Также по-прежнему будет размещаться электронная версия газеты на официальном сайте МГО ВОГ.

Январский номер газеты будут печатать в той же типографии, что и ... Читать дальше »
Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 1181 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)

В Италии пройдет Кубок Мира по горным лыжам среди паралимпийцев


Почти 100 спортсменов из 17 стран сразятся в соревнованиях по слалому и гигантскому слалому в Терме (Италия) за медали первого этапа Кубка Мира по горнолыжному спорту, который пройдет с 25 по 27 января.

Наша соотечественница Александра Францева достойно выступила на этапах Кубка Европы (четыре золотые медали и одна серебряная) и, конечно, она надеется повторить свой успех на этапе Кубка Мира.

Россиянин Валерий Редкозубов так же будет отстаивать свою лидирующую позицию. У него есть все шансы, ведь он взял пять из пяти золотых медалей Кубка Европы, однако, конкуренцию ему может составить испанец Santacana Maiztegui, который еще не принимал участие в соревнованиях этого сезона.

Надеемся, что Терме покажет нам увлекательную, захватывающую борьбу и на ... Читать дальше »
Категория: параспорт | Просмотров: 497 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)

В Департаменте здравоохранения города Москвы отчитались о поставках льготных лекарств в столичные аптеки        
 Во вторник в Департаменте здравоохранения отчитались о поставках льготных лекарств в столичные аптеки. После нового года на врачей обрушился шквал жалоб от пациентов на отсутствие бесплатных лекарств. Люди были вынуждены покупать жизненно необходимые препараты за собственные деньги.
Главе департамента пришлось оправдываться, ссылаясь на то, что во всём виноваты поставщики, которые устроили себе длительные новогодние каникулы. Однако в сюжете , который "Вести-Москва" показали в конце прошлой недели, были рассказаны и другие факты, в частности, больному сахарным диабетом врач отказался выписывать рецепт ещё в декабре, ссылаясь на то, что препаратов нет.
Тем не менее, как утверждают в Депа ... Читать дальше »
Категория: медицина,фармкология и тех средства реабилитации | Просмотров: 434 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”