Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 06:57



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2012 » Январь » 29
 Фонд Михаила Прохорова объявляет открытый благотворительный конкурс «Преодоление» на финансирование проектов, направленных на поддержку социально незащищенных групп населения Красноярского края. Срок подачи заявок - с 15 февраля по 30 марта 2012 года. Максимальная сумма запрашиваемой поддержки – 300 000 рублей.
В конкурсе могут принять участие муниципальные или негосударственные некоммерческие организации, зарегистрированные в Красноярском крае, которые ведут систематическую работу с социально-незащищенными группами населения на территории края.

Отметим, что по итогам конкурса «Преодоление» в 2011 году из 78 заявок Экспертным советом было принято поддержать 15, в том числе проекты «Легкий шаг» МЦ «Бригантина» г. Назарово, «Мобильная школа для родителей детей-инвалидов» МБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» г. Ачинска, «Доступная среда» Шарыповского городского общества инвалидов. Более подробную и ... Читать дальше »
Категория: важно | Просмотров: 904 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)

Безрукая массажистка стала одной из лучших в своей профессии на планете        
 Словосочетание «безрукая массажистка», на первый взгляд, кажется образчиком черного юмора, однако Сью Кент, одна из невинных жертв препарата талидомида, всей своей жизнью доказала, что сила духа может во многом компенсировать физические недостатки.
Англичанка Сью Кент появилась на свет в 1962 году несколько месяцев спустя после того, как появились первые сообщения о возможной связи между приемом беременными женщинами препарата талидомид, устраняющего тошноту, и увеличением числа рождений детей с тяжелыми уродствами.
Мать Сью прекратила принимать талидомид в декабре 1961 года, когда через британскую прессу было объявлено о срочном отзыве препарата с рынка. Однако было поздно – Сью появилась на свет с короткими обрубками ... Читать дальше »
Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 460 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)

Петербургские инвалиды пришли на службу в МЧС
Санкт-Петербург, 29 января. В Северной столице в рамках программы «Доступная среда» МЧС России дает шанс для трудоустройства людям, чьи возможности принято называть ограниченными. Теперь они смогут работать не только диспетчером на телефоне, передают «Вести».

До 5000 телефонных звонков звучат здесь каждый день - до 5000 происшествий, несчастных случаев, человеческих трагедий. Каждый из операторов за смену выслушивает сотни сообщений, по сути, историй, изменивших чью-то жизнь. Можно сказать, что все они - лишь обезличенные голоса в трубке, и для звонящих формально так и есть. А можно сказать, что это голоса спасения, люди, с которых и начинается помощь.

Павел Кудрявцев прекрасно понимает, насколько важна его работа. Несколько лет назад спасатели приезжали и к нему. Как напоминан ... Читать дальше »
Категория: работа и образование | Просмотров: 504 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)

30 января - день бесплатной юридической помощи        
 30 января  2012 года в рамках реализации проекта оказания бесплатной юридической помощи населению Ассоциация юристов России  проводит очередной День бесплатной юридической помощи в России.  Мероприятие охватывает всю территорию Российской Федерации – от Камчатки до Калининграда.
Задействовано более 750 общественных приемных, центров бесплатной юридической помощи Ассоциации юристов России и юридических клиник ведущих вузов и юридических факультетов, а также более 2500 юристов.
День бесплатной юридической помощи в таком масштабе пройдет в четвертый раз. По итогам предыдущих трех Дней бесплатной юридической помощи 23 марта, 23 июня и 24 октября 2011 года, проведенных Ассоциацией юристов России, бесплатную юридическую помощь получил ... Читать дальше »
Категория: просто любопытно | Просмотров: 429 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”