Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 12:31



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инвалиды и решения о судьбах общества
Всего ответов: 95
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2012 » Январь » 12 » В хабаровском крае появился телевизионный канал для людей с ограниченными физическими возможностями
11:06
В хабаровском крае появился телевизионный канал для людей с ограниченными физическими возможностями

В хабаровском крае появился телевизионный канал для людей с ограниченными физическими возможностями



1 октября 2011 г. начал свое вещание первый в России специальный круглосуточный спутниковый телеканал для людей с ограниченными физическими возможностями «Инва Медиа ТВ», основной задачей которого является предоставление информации, адаптированной для маломобильных групп населения, сообщили РИА "АмурПРЕСС" в пресс-службе Министерства социальной защиты населения Хабаровского края.

Создание телеканала «Инва Медиа ТВ является востребованным не только инвалидным сообществом, но и всеми российскими гражданами, т.к. начиная с определенного возраста, наши сограждане, не имеющие инвалидных удостоверений, подпадают под понятие «маломобильные группы населения» и неизбежно сталкиваются с теми же проблемами, что и люди с инвалидностью.

"Инва Медиа ТВ" - инновационный социальный телевизионный проект, использующий последние достижения в области IT – технологий.

Зона охвата: Российская Федерация, Восточная Европа, страны СНГ и Балтии. Повсеместное распространение телеканала и использование всех его возможностей будет существенно способствовать повышению качества жизни людей с ограничениями здоровья, которые смогут получать доступную информацию и пользоваться различными услугами, не выходя из дома, что для этой категории граждан является очень важным.

Специальный контент телеканала доводит информацию именно до целевой аудитории, составляющей более 30 миллионов человек (13,8 млн. инвалидов в РФ, их родственники, родные и близкие, медицинский, обслуживающий персонал, социальные работники).

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев 16 ноября 2011года на встрече с представителями общественных организаций людей с ограниченными возможностями поддержал идею создание телеканала «Инва Медиа ТВ».

"Я считаю, что любая крупная социальная группа, а инвалиды - это крупная социальная группа, имеет право на воплощение своих представлений о жизни", - сказал Президент.

Он также поддержал обращение певицы и инвалида по зрению Дианы Гурцкой провести публичное обсуждение возможности создания телепроектов для инвалидов. По мнению Гурцкой, такие телепроекты пока не удаются, так как не получается найти баланс между бизнесом и социальной ответственностью.

"Давайте проведем круглый стол, я своей администрации поручу", - сказал Глава государства.

Медведев отметил важность того, чтобы инвалиды получали информацию о различных технологических новинках и сам с интересом изучил возможности специальной программы для слепых пользователей iPhone, которую ему продемонстрировала Гурцкая.

Источник: amurpress.ru

http://www.dislife.ru/news/theme/17055/

Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 443 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”