Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 12:01



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2012 » Январь » 18 » Модельный пара – фитнесс
15:59
Модельный пара – фитнесс
Модельный пара – фитнесс
фото

 Бывшей челябинке, а ныне москвичке 26-летней Насте Белковской, дочери известного художника Игоря Белковского, помогают друзья и спонсоры. В конце 2008 года на одной из улиц столицы ее на огромной скорости сбил BMW. Водитель получил два года в колонии-поселении, а Насте ампутировали ноги. В начале ноября этого года в Вене Анастасия Белковская выиграла чемпионат мира по атлетическому фитнесу и культуризму в категории «Модельный парафитнес».
- Настя с интересом следила за выступлениями других спортсменов и была на хорошем душевном подъеме, – рассказывает мама Насти Наталья Николаевна, – Настина физическая подготовка заняла целый год, она значительно сбросила лишний вес ( который был набран из-за сидения в коляске целый год после ампутации),находилась на спортивной белковой диете, тренировалась и самостоятельно дома по нескольку раз в день с небольшими перерывами , так и со своим тренером Лилией Осия ,которая является чемпионкой СССР по акробатике и чемпионкой России по модельному фитнесу.
У Насти в день было по четыре больших тренировки,последняя из которых заканчивалась поздно вечером , так же репетиция номера для выступления на чемпионатах России и мира .Номер состоял из акробатических элементов на голове , руках и трюков с обручем.
- Никак государство в этом не участвовало, – рассказывает «URA.Ru» отец Анастасии Игор
Пь Белковский. – Нам с этой поездкой помог Иосиф Кобзон.
- Помнится, что вам друзья помогали собирать средства на протезы. А что, государство денег на это не дает?
- 500 тыс. рублей дает государство. А хорошие немецкие протезы, на которые мы всем миром собирали, стоят 2,5 млн рублей.
- Но ведь сейчас на государственном уровне так много говорят о поддержке инвалидов, о создании комфортной для них среды…
- Да о какой комфортности можно говорить! Вот когда мы с Настей были в Австрии, то в Венском аэропорту я насчитал почти шесть десятков инвалидов-колясочников. П
утешествуют по миру – мир для них доступен. А в московском аэропорту Домодедово на инвалидной коляске была только моя Настя.
Если честно, то таких примеров, как Руслан Нурисламов, Ольга Бунина и Настя Белковская, не так уж и много. В абсолютном своем большинстве инвалиды не мечтают покорить вершины мирового спорта или стать великими музыкантами. Им бы просто выживать в мире, который для них не приспособлен.
- К сожалению, у нас в России люди с ограниченными возможностями ущемлены во всем, особенно в передвижении, – говорит «URA.Ru» редактор газеты «Милосердие и здоровье» Татьяна Воловик. – А ведь им надо бывать не только в госучреждениях. Неужели так трудно, например, владельцам кофеен устроить пандусы?
Кстати, десять дней назад губернатор Челябинской области Михаил Юревич заявил, что отныне все многоквартирные дома в регионе должны строиться с пандусами для инвалидов-колясочников, старые
дома по возможности тоже следует оборудовать пандусами. А в конце ноября глава Южного Урала собирает губернаторский совет по делам инвалидов.

- Нам есть что рассказать губернатору, – сообщила «URA.Ru» руководитель Челябинской областной организации Всероссийского общества инвалидов Елена Куртеева. – Хотя бы о тех же пандусах. На днях я была в оперном театре. Мне доброжелательно сообщили у крыльца, что пандус у входа есть. Но что это за пандус? Металлический, обледенелый. Какие-то парни там с гоготом катаются, как с горки. Да туда здоровому-то человеку страшно ступить, не то что колясочнику! В подземные переходы тоже опасно на колясках спускаться. В принципе, хочется, чтобы прежде чем оборудовать пандус, спрашивали нас. К нам обращались руководители аэропорта и железнодорожного вокзала, просили протестировать спуски для инвалидов. Это нормальный подход. Остальных же наше мнение не интересует. А вообще, доступная среда – это ведь не только пандусы. Это и возможность нормального трудоустройства, получения достойного образования – то есть право на все то, на что имеет здоровый человек.
http://www.ampgir
l.su/2012/01/16/modelnyj-para-%E2%80%93-fitness/

Категория: параспорт | Просмотров: 581 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”