Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 02:28



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2012 » Февраль » 27
Курсы водителей могут пройти инвалиды Бурятии
Бесплатные курсы для водителей могут пройти инвалиды в Бурятии. Как сообщает министерство социальной защиты населения РБ, льготы на обучение будут введены для водителей автотранспорта категории «В» (легковые автомобили). Бесплатное обучение предоставляется инвалидам однократно за счет средств республиканского бюджета.
Обучение включает в себя теорию и практику вождения, сдачу экзамена, предоставление учебного автомобиля категории «В», в том числе с ручным управлением, его техническое обслуживание и ремонт, обеспечение горюче-смазочными материалами.
Кандидаты на обучение могут представить в центр социальной поддержки населения заявление, с копией паспорта, справкой об установлении инвалидности,  медицинской справкой для предъявления в ГИБДД, выданной транспортной комиссией лечебно-пр ... Читать дальше »
Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 418 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)

В Казани пройдет спортивный фестиваль для детей инвалидов


28 февраля 2012 года во Дворце единоборств «Ак Барс» состоится спортивный фестиваль для детей инвалидов Республики Татарстан. Фестиваль пройдет под девизом «Достигая невозможного». В программу включены соревнования и показательные выступления спортсменов-инвалидов по таким видам спорта, как баскетбол на колясках, бочча, футбол (ДЦП), армспорт, дартс.


Программа спортивного фестиваля:

8:30 - сбор участников и журналистов на стоянке МДМСТ РТ;
10:00 - осмотр спортивного комплекса плавательного бассейна «Акчарлак»;
11:30 - осмотр Центра бокса и настольного тенниса;
13:00-14:00 - переезд ко Дворцу единоборств «Ак Барс»;
13:30-14:00 - сбор участников фестиваля, подготовка к открытию, построение;
14.00-14:10 - открытие;
14.10 – 14.20 - просмотр ... Читать дальше »
Категория: дети-инвалиды | Просмотров: 613 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)

Человек на глиняной косточке        
 Челябинец изобрел уникальный имплантат для костей, не вызывающий отторжение организма
Недавно я присутствовала в качестве зрителя при краш-тесте инновационных проектов. Попросту говоря, человек, у которого есть интересная задумка, но нет денег на ее исполнение, должен был защитить свой проект перед жюри. Эксперты обозначали его слабые и сильные стороны, особо перспективные могли рассчитывать на получение грантов и финансовой помощи в будущем. Николая Слугачева на краш-тесте резко раскритиковали — не продуман бизнес-план. Но какая идея! Поставить на ноги всех, получивших увечья, вернуть радость движения людям, страдающим остеохондрозом, радикулитом… Стало понятно, что передо мной герой моей будущей статьи.
Технарю по образованию, Николаю Николаевичу ж ... Читать дальше »
Категория: медицина,фармкология и тех средства реабилитации | Просмотров: 565 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)

Компания Cellnovo создала уникальную систему управления диабетом   
фото   

 Британская компания Cellnovo объявила о выпуске первой в мире мобильной системы управления диабетом, которая позволяет не только контролировать уровень глюкозы в крови в режиме реального времени, но и передавать всю необходимую информацию о состоянии пациента его родным или медицинскому персоналу.
Cellnovo получила маркировку «СЕ» (аббревиатура от французского «Conformité Européenne» –  «Европейское соответствие») на свою разработку в сентябре прошлого года, а сейчас приступила к заключительным испытаниям уникальной системы управления диабетом, которая со стороны выглядит как обычный смартфон, но на са ... Читать дальше »
Категория: медицина,фармкология и тех средства реабилитации | Просмотров: 615 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”