Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 23:15



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2012 » Февраль » 01
Началась регистрация участников II Международного конкурса "Bezgraniz Couture™ INTERNATIONAL FASHION AND ACCESSOIRE AWARD 2012” .

ПРИСЫЛАЙТЕ ВАШИ КОЛЛЕКЦИИ ДО 1 МАРТА 2012!

Второй Международный конкурс "Bezgraniz Couture™ INTERNATIONAL FASHION AND ACCESSOIRE AWARD 2012” проводится с ноября 2011 по 11 мая 2012. Цель Конкурса – обеспечить возможность для людей с особенностями строения фигуры и ограничениями в мобильности приобрести функциональные и элегантные одежду, обувь и аксессуары. Конкурс проводится ежегодно. Он приглашает дизайнеров, дома моды и фирмы-производители направить свои творческие ресурсы на новый вызов под названием «особая мода», и, таким образом, ответить на требование времени сделать наш мир гуманнее, обеспечив интеграцию людей с инвалидностью, составляющих 10% от населения нашей планеты.
Участники Конкурс ... Читать дальше »
Категория: важно | Просмотров: 459 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 01.02.2012 | Комментарии (0)

Трогать, слушать, познавать          
 Книжки с «мохнатыми картинками», чтобы ощутить, как жесткая шерсть медведя отличается от мягкой травки. Деревянные лошадки, пластмассовые стаканчики, плюшевые зайчики. Весь спектр тактильных ощущений могут получить маленькие посетители этой необычной игровой комнаты. Они познают мир на ощупь, потому что не могут его увидеть. Первая лекотека для незрячих детей открылась на этой неделе в Нижнем Новгороде на базе Нижегородской региональной общественной организации родителей детей-инвалидов по зрению «Перспектива».
Занятия здесь проводятся в форме игры. Дословно «лекотека» переводится как собрание игрушек. Но игрушки эти не обычные, а развивающие. Их тут порядка двухсот. С малышами работают особые специалисты - психологи логопеды и дефектологи, которые про ... Читать дальше »
Категория: дети-инвалиды | Просмотров: 427 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 01.02.2012 | Комментарии (0)

В Орске инвалид-колясочник не может попасть к врачу

Орск не приспособлен для передвижения людей с ограниченными возможностями, да и чувствует себя Василий Михайлович не готовым к поездкам. А по вызову на дом специалист не приходит. Почему медицина не может сделать шаг навстречу инвалиду, ветерану Афганистана.


Он тренирует не руки, а, скорее, волю. Самодельный тренажер отрывает его от постели. Василий Михайлович привыкает жить без ног. Ветеран Афганистана, майор медицинской службы, он был военным хирургом. И тоже ампутировал мертвые ноги. «Сами знаете, что такое, взять с поля боя 25 трупов и похоронить их, когда по тебе стреляют. Все эти переживания сказались. Сахарный диабет и потом потихонечку начали гнить ноги», - рассказал ветеран Афганистана, инвалид 1 группы Василий Никифор.
В 2008году ему отрезали правую ногу. Спустя три года ампутировали и левую. Он живет на инсулине. Сахар все время скачет, но все консультации эндокринолог про ... Читать дальше »
Категория: проишествия | Просмотров: 562 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 01.02.2012 | Комментарии (1)

Около 90% светофоров в Москве адаптированы для инвалидов
 

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Около 90% светофоров в Москве оборудовано звуковым сигналом и табло обратного отсчета времени для удобства граждан с ограниченными возможностями, сообщается в понедельник на сайте центра организации дорожного движения (ЦОДД) правительства столицы.

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее заявил, что безбарьерная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья будет создана в столице к 2016 году на всех транспортных и социальных объектах. Он также поручил адаптировать для инвалидов московское метро, а все новые здания строить с учетом их нужд.

"В рамках комплексной целевой программы "Социальная интеграция инвалидов в городе Москве" в 2011 году Центр организации дорожного движ ... Читать дальше »
Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 390 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 01.02.2012 | Комментарии (1)

В Рунете появится "карта доступности" социальных учреждений для инвалидов        
 Об этом 31 января на заседании Комитета Совета Федерации по социальной политике в рамках обсуждения государственной программы "Доступная среда" рассказал директор Департамента по делам инвалидов Минздравсоцразвития РФ Григорий Лекарев.
По его словам, реализация программы проходит по трем направлениям. Первое – подготовка законодательной базы к ратификации Конвенции ООН "О правах инвалидов", в рамках которой министерство планирует внести изменения в более чем 20 правовых актов. Второе направление – совершенствование системы медико-социальной экспертизы (МСЭ). Ведомство уже разработало проекты новых критериев и классификаций, которые будут использоваться специалистами МСЭ при установлении инвалидности.
По мнению Г. Лек ... Читать дальше »
Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 390 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 01.02.2012 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”