Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 09:51



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2012 » Февраль » 15 » В Уфе пройдет Открытый Кубок России по фехтованию на колясках
17:35
В Уфе пройдет Открытый Кубок России по фехтованию на колясках

В Уфе пройдет Открытый Кубок России по фехтованию на колясках

 


С 26 февраля по 1 марта в Уфе пройдет Открытый Кубок России по фехтованию на колясках среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены-паралимпийцы городов России и Украины, в том числе и воспитанники уфимской школы фехтования.

- Очень важно то, что Открытый Кубок России входит в систему отбора в сборную команду России, - рассказывает Фарит Арсланов, старший тренер сборной Республики Башкортостан, тренер сборной России. - Новички могут проявить себя, выступая на турнире достаточно высокого уровня, так как им предстоит соревноваться с сильнейшими паралимпийцами России и Украины.

Среди заявленных участников двукратный чемпион мира, представитель сборной команды Украины – Антон Дацко, москвич Сергей Фролов– серебряный и бронзовый призер Чемпионата Мира, неоднократный призер Чемпионатов Европы, Александр Курзин из Череповца – серебряный и бронзовый призер Чемпионата Мира, и, конечно же, воспитанники нашей школы: Марат Юсупов – бронзовый призер Чемпионата Мира, обладатель Кубка Мира 2010 года, чемпион Европы, Тимур Хаматшин – серебряный призер Чемпионата Мира, Иван Андреев – чемпион Европы, серебряный и бронзовый призер Чемпионата Мира, участник Паралимпийских игр в Пекине и чемпион Европы Тимур Файзуллин.

–Уже второй раз на Открытый Кубок России приезжают представители других стран. Среди участников есть спортсмены, входящие в десятку сильнейших в мировом рейтинге, - комментирует Марат Юсупов, бронзовый призер Чемпионата Мира, обладатель Кубка Мира 2010 года, чемпион Европы. - Ежегодно турнир проходит на достойном уровне и дает спортсменам очки в рейтинг для формирования сборной России. Хотелось бы, чтобы турнир вызывал больший интерес у жителей Уфы. Будем надеяться на успешное выступление наших спортсменов.

Проведение этого турнира для Уфы стало традиционным. Впервые он проводился в 2010 году по инициативе Федерации фехтования РБ.

Открытие Кубка России пройдет 26 февраля в 15:00 в универсальном зале ГАУ ЦПВСМ РБ, по адресу Султанова 24/1. Начало соревнований в 10:00.

Светлана АХМИРОВА. PROUFU.RU

http://www.rezeptsport.ru/news_2012/news.php?id=2213

Категория: параспорт | Просмотров: 472 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”