Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 17:58



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » Ралли, приуроченное к международному дню инвалида
14:13
Ралли, приуроченное к международному дню инвалида

 

 

 

Ралли, приуроченное к международному дню инвалида

 

 

http://aupam.ucoz.com/_nw/9/s19994431.jpg

26 ноября Федерация Автомобильного спорта Москвы при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы и Московского Автомобильного клуба инвалидов МАКИ* провели традиционное ралли «Возрождение», приуроченное к Международному дню инвалидов.

Любительское авторалли, по международной классификации «дорожное ралли» — это соревнования не на скорость, а на точность прохождения дистанции, они пользуются большой популярностью и имеют многолетнюю историю. Ралли «Возрождение» проводится более двадцати лет.

В этом году в соревновании приняли участие более 30 экипажей на самых разных автомобилях — от «Оки» до внедорожников и минивэнов. Спортсмены соревновались за призовые места в двух зачётах — автомобилей с ручным управлением и в стандартном классе.

По правилам соревнований, дорожную книгу с описанием маршрута участники получают непосредственно перед стартом, который в этом году проходил в «Марьино-картинг клубе». Экипажам предстояло преодолеть дистанцию протяжённостью 42 км по улицам Юго-Востока и Востока столицы и финишировать на Саянской улице.

Несмотря на то, что ралли носит статус любительского, отношения к делу и умения читать дорожную книгу оно требует вполне профессионального. Дистанция оказалась достаточно сложной, требующей внимательности и виртуозной работы штурмана.

В итоге лучший результат среди участников на стандартных автомобилях показал экипаж Александр Крук/ Михаил Калитов (стартовый номер 30). Вторыми стали Сергей Ермолаев и Ирина Шарапова (стартовый номер 31), третьими — Елизавета Яковлева и Андрей Финогеев (стартовый номер 35).

В зачёте автомобилей с ручным управлением не было равных Владимиру Тюрину и Александру Почивалову (стартовый номе 9), вторым стал экипаж Алексея Шляхтина и Павла Сорокина (стартовый номер 6), третье место заняли Сергей Алтунин и Дмитрий Белин (стартовый номер 10).

Ольга Виноградова, председатель Совета клуба МАКИ:
— Мы очень рады поддержке со стороны Москомспорта и Русского автомотоклуба, которые помогли нам провести это ралли. Хочется надеяться, что эта поддержка не будет разовой, а станет традиционной. Что касается членов нашего клуба, то хочу сказать ,что участие в таких событиях бодрит, нам всегда радостно видеть, когда у людей горят глаза, невзирая на состояние здоровья.

Владимир Тюрин, Александр Почивалов, победители в зачете автомобилей с ручным управлением:
«Мы стараемся участвовать во всех соревнованиях инвалидов, когда предоставляется такая возможность. Дистанция ралли была непростой, но мы преодолели все сложности, не попались в «ловушки». Можно сказать, нам повезло. Победе очень рады.»

*Региональная общественная организация инвалидов «Московский автомобильный клуб инвалидов» МАКИ образована в 1989 году группой энтузиастов — инвалидов, владельцев автомобилей с ручным управлением. В Клубе состоит 82 человека. Более 30 человек имеют І группу инвалидности и вне автомобиля передвигаются на креслах-колясках. 14 членов клуба имеют звание кандидата в мастера по автоспорту.

media.club4x4.ru

http://aupam.ucoz.com/news/ralli_priurochennoe_k_mezhdunarodnomu_dnju_invalida/2017-11-27-920

 

 

 

 

Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 294 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”