Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 14:38



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » форум » Жалобы и предложения по работе сайта и форума. » Измения в дизайне сайта (Обсуждение)
Измения в дизайне сайта
ПилюлькинДата: Суббота, 12.03.2011, 16:41 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
Надеюсь вы заметили измения в дизайне сайта? Без помощи (чей скажу только с его разрешения) эти изменения были бы невозможны .Хотелось бы знать ваше мнения и предложения что изменить в дизайне сайта,
 
umnayaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 10:30 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Статус: Offline
Считаю, что в дизайне сайта нужно изменить :
1-ое,для новостей отдельное поле с другой цветовой гаммой.
2-ое ,шрифт и размер (хотя может это с какой то целью сделано?)
3-ее, при каждом действии всплывающее рекламное окно очень раздражает.
 
ПилюлькинДата: Пятница, 23.08.2013, 13:02 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
1.Про новости предложение принято,я пока буду узнавать техническую возможность и как это делать ,но предложениие вполне здравое .
2. Шрифт на форуме пока сделан по умолчанию . Теперь относительно размера текста. По гигеническим требованием к интернет-ресурсам требуется использовать 12 кегль. 70% пользователей рунета -люди с проблемами зрения (большинство неинвалиды - просто носящие очки либо контактные линзы ). Для них надписи 10 кеглем маловато . Этот ресурс -случай особый . Для очень многих форм инвалидности характерно снижение зрения . Для удобства посетителей надписи, статьи,новости сделаны 14 кеглем . Новости , статьи,анонсы сайтов для людей с тяжёлыми нарушениями зрения (слабовидящие )сделаны 16 кеглем.Если на сайт зашли люди вообще лишёные возможности видеть( такие люди тоже могут пользоваться интернетом ), софт приспосабливающий комп под нужды таких людей есть на http://www.integr.org/ , а " железо" брайлевские мониторы и брайлевские принтеры есть в компьютерных магазинах крупных городов под заказ (на витринах и полках обычно нет(редко спрашивают),но подойдете к продавцу и спросите можно ли заказать такое). Есть редко в каком магазине ,но в некоторых есть . Также можно поискать по интернет-магазинам (специализированным по компьютерной технике)


Добавлено (13.06.2011, 12:27)
---------------------------------------------
Отдельное поле для новостей -это как? Поясните пожалуйста ,лучще всего если дадите ссылку на сайт -где такое уже сделано . Что касаемо цветовой гаммы для новостей и вообще всего сайта , по пожеланиям посетителей сайта это возможно . Но при принятии решения о смене цветовой гаммы будет учитываться следующее :
а) цветовая гамма не должна быть кричащей и утомлять глаза при просмотре сайта.
б) шрифт должен быть контрастен на этом фоне .
Почему я выбрал нынешний цвет фона :
а) не утомителен для глаз
б) по отношению к шрифту-фон контрастен
в) у многих зелёный цвет вызывает ассоциации с Зеленогорском и герб на верхнем колонтитуле-это герб Зелёногорска.Впрочем -нынешняя гамма -вполне может быть изменена по пожеланиям пользователей . Изменения в дизайне-дело не одного дня и быть может недели ,но предложение получено и работа в этом направлении введётся. Всплывающее окна меня тоже раздражают,но это придумки хост-мастера . Кого-то раздражают ,а кому-то необходимы .Что касается рекламы на сайте . Чтобы избавится от рекламы на сайте мне надо заплатить 3 у.е хост-мастеру.У меня таких денег нет-приходится терпеть рекламу . Это конечно право хост мастера - рекламировать что он пожелает. Убедительная к ним просьба- чтобы эта реклама хоть приличная была.

Добавлено (23.08.2013, 13:02)
---------------------------------------------
Сегодня    был  изменен цвет фона .По пожеланиям некоторых пользователей . Фон сделан более бледным .Высказывайте свои пожелания относительно цвета фона.

 
Форум » форум » Жалобы и предложения по работе сайта и форума. » Измения в дизайне сайта (Обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”