Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 19:08



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2015 » Январь » 21 » В череповецком роддоме успешно приняли роды у женщины-инвалида
18:18
В череповецком роддоме успешно приняли роды у женщины-инвалида

 

В череповецком роддоме успешно приняли роды у женщины-инвалида

В городском роддоме на свет появилась Валерия — здоровый ребенок весом 3200 граммов, ростом 52 сантиметра. Мама новорожденной, жительница Белозерска Алина Воронина никогда в жизни не стояла на своих ногах. Из-за ДЦП она с рождения прикована к инвалидному креслу.

Врожденный недуг (он не передается по наследству), не остановил 29-летнюю Алину и ее мужа Алексея от непростого решения стать родителями.

«Это у меня первенец. Беременность проходила нормально. Сложности, конечно, были, но врачи отнеслись ко мне очень ответственно. Страха у меня не было вообще. Пришлось, правда, делать кесарево сечение. Я готова к будущему, к воспитанию дочери, а муж и мама мне помогут», — поделилась с cherinfo.ru Алина Воронина.

Все время рядом с Алиной была ее мама Людмила Нестерова, которая, к слову, когда-то и познакомила дочь с будущим мужем. Чтобы мать и дочь оставались вместе в сложный период, Людмиле Нестеровой в роддоме выделили отдельную палату для проживания, хоть это и не предусмотрено правилами лечебного учреждения.

Людмила Нестерова рассказала cherinfo.ru, с какими проблемами пришлось столкнуться во время беременности Алины и как жители Белозерска оказались в родильном доме Череповца.

«Обращались мы сначала в женскую консультацию в Белозерске, там консультация находится на втором этаже здания, — вспоминает Людмила Нестерова. - Пока была небольшая беременность, мы поднимали Алину на второй этаж. А потом стало тяжело. Заведующая сказала, что нужно попросить доктора спуститься вниз, но врач отказалась. Тогда мы приехали в Череповец в консультацию, нас встретили тепло и всю беременность вели. Приходилось ездить, но это не страшно, главное — отношение. А потом нас взяли в роддом рожать. Герман Валентинович (главврач роддома Герман Мяснов. — Авт.) принял лично. Персонал очень хороший, внимательный, заботливый».

Образование у родившей девушки — всего четыре класса. В свое время продолжить учебу она не смогла: школа была слишком далеко от дома, о лифте в здании и речи не шло. Чиновники навстречу не пошли, а приглашать учителей на дом семейный бюджет не позволил. Но Алина не унывала: самостоятельно изучила компьютер, для души занимается оригами, много читает. А теперь все ее внимание будет сосредоточено на дочери.

Для роддома подобные роженицы не такая уж редкость — в году бывает один-два случая. Уникальность здесь в другом, считают врачи.

«Эта женщина не живет проблемами. Она стойко переносит все тяготы и невзгоды, которые ей судьба преподносит. Преодолевает их вместе с мамой и мужем, который, кстати, физически абсолютно дееспособный, работает в Белозерске, — рассказывает главный врач городского роддома Герман Мяснов. — Человек, являясь инвалидом с глубокой патологией, остается таким позитивным и светлым человеком! Когда я ее первый раз увидел, то понял, что этим надо делиться, этим надо хвастаться!»

Сейчас молодая мама окрепла и готова вернуться домой. Уже завтра Алина и ее дочь Валерия планируют уехать в Белозерск

.Источник: Официальный сайт города Череповца

http://dislife.ru/news/view/35362#cu

Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 569 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”