Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 20:57



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инвалиды и решения о судьбах общества
Всего ответов: 95
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2011 » Ноябрь » 11 » "Знания для равных возможностей": в Архангельске создан фильм о глухих, изучающих компьютерные программы для получения доступа к информации
10:06
"Знания для равных возможностей": в Архангельске создан фильм о глухих, изучающих компьютерные программы для получения доступа к информации

"Знания для равных возможностей": в Архангельске создан фильм о глухих, изучающих компьютерные программы для получения доступа к информации

 


В  2011 году по инициативе Юлии Максимовой, координатора Архангельского учебного центра программы "Твой курс: Повышение компьютерной грамотности" и при участии группы выпускников данного учебного центра (Шамардиной Людмилы, Шалапугиной Елены, Светланы Ватага и мн. других), создан видеосюжет «Знания для равных возможностей».

Он рассказывает об обучении глухих людей, которое проходит  на базе компьютерного  класса Архангельского регионального отделения общественной организации Всероссийского общества глухих (Архангельск, ул.Р.Люксембург,78).

Для глухих знание компьютерных информационных технологий - это возможность открыть новый мир, который бывает  зачастую недоступен для людей, которые не слышат.

С помощью компьютера и интернет инвалиды, имеющие проблемы со слухом, могут общаться с друзами на жестовом языке  посредством веб- камеры, «слушать» радио, читать газеты и книги, связаться с сурдопереводчиком, задать вопрос губернатору или  президенту, получить информацию о расписании транспорта, о ценах в магазинах и многое другое....

С фильмом «Знания для равных возможностей» можно познакомиться на сайте «Гражданские инициативы»  www.sousnko.ru

Сюжет «Знания для равных возможностей» участвует в конкурсе видеосюжетов "ВизITная карточка"! Цель конкурса -  популяризация деятельности учебных центров проекта "Твой курс: Повышение компьютерной грамотности".

С 15 ноября по 28 ноября 2011 г.  на сайте проекта "Твой курс: Повышение компьютерной грамотности" состоится голосование по фильмам, предоставленных на конкурс.  Приглашаем всех,  кому нравиться фильм «Знания для равных возможностей»  проголосовать за  него на сайте   - http://ycdl.ph-int.org/contest/33/

А в Архангельском учебном центре продолжают работу компьютерные курсы.

В настоящее время стартовал новый проект «Учиться - всегда пригодится! Информационные и интернет технологии  для людей старшего возраста»,  который реализует учреждение культуры Архангельского регионального отделения Всероссийского общества глухих,  при поддержке Института проблем гражданского общества (Москва).

Программа курса включает в себя все основные знания и навыки, необходимые человеку для работы с компьютером. Курс адаптирован к требованиям российской системы образования и представляет собой мультимедийный продукт, в котором используются разнообразные формы занятий: аудио- и видеолекции, иллюстрированные тексты, практические работы и игровые тесты для самопроверки.

Для участия в новом проекте приглашаются люди пенсионного возраста из Архангельска (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет).

Запись на курсы и справки по телефону 8-964-297-46-16 по будням с 10 до 14.

http://www.dislife.ru/news/theme/16164

 

 

Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 555 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”