Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2017 » Июнь » 5 » Женская сборная России по голболу защитила титул чемпиона престижного турнира в Швеции
16:35

Спортсменки сборной команды России второй год подряд победили на крупном международном соревновании по голболу спорта слепых, проходившем в шведском городе Мальме - Malmo Ledy intercup. Турнир проводился в период с 25 по 30 мая.

В соревновании принимали участие 12 ведущих национальных команд мира, на предварительной стадии разбитые на две подгруппы.

Россиянки выступали в подгруппе А и набрав 10 очков, заняли второе место, пропустив вперед лишь соперниц из Великобритании (12 баллов). Позади остались коллективы из Швеции (9 очков), Украины (8 очков), Германии (4 очка) и Турции (0 очков).

Турнир в подгруппе В с 13 очками выиграла сборная Израиля, а последующие места заняли голболистки Японии (10 очков), США (9 очков), Дании (5 очков), Греции (5 очков) и Финляндии (0 очков).

В полуфинальном матче сборная России со счетом 10:6 выиграла у команды Израиля, а во второй встрече за выход в финал японки переиграли англичанок - 3:1.

В финальной игре отечественные спортсменки нанесли поражение оппоненткам из страны восходящего солнца - 4:2, во второй раз кряду став чемпионками турнира.

12. Сборная Турции.

Голбол - спорт исключительно для спортсменов с нарушениями зрения, также каждый спортсмен должен носить светонепроницаемые маски. Матч состоит из двух таймов по 12 минут.
Задача игры - забросить мяч в ворота соперников. Игроки другой команды могут блокировать мяч своим телом. Мяч во время передвижения по полю издает звуки, что позволяет слепым спортсменам ориентироваться на него. В связи с этим, в зале для проведения соревнований должна быть полная тишина.

Категория: параспорт | Просмотров: 314 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0