Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 15:12



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2017 » Март » 31 » Впервые в мурманском лыжном марафоне примут участие паралимпийцы
16:09
Впервые в мурманском лыжном марафоне примут участие паралимпийцы

 

Впервые в мурманском лыжном марафоне примут участие паралимпийцы

В этом году решено провести две гонки. Завтра спортсмены отправятся покорять 50-километровую дистанцию свободным стилем, а 2 апреля – классическим. Именно в воскресенье вместе со всеми на лыжню выйдет национальная паралимпийская сборная. Она уже в Мурманске. Сегодня - встреча в региональном правительстве. За чашкой чая разговор и о Празднике Севера, о настрое и планах. Через фразу - участие паралимпийцев в Полярной олимпиаде - это честь. Региону - престиж. Северянам - стимул.

Первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин: "Для нас, конечно, вообще очень большая честь, что паралимпийская команда приехала к нам. Я думаю, во-первых, вы сами увидите - как это у нас происходит. Это зрелище, которое мы каждый год наблюдаем во время марафона - незабываемое, когда тысячи людей стартуют одновременно, и конечно же, будет очень классно, когда среди этих людей будете вы".

Председатель комитета по физкультуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова: "Нам, конечно, очень приятно, что они будут участвовать в этом мероприятии. Но могу сказать, что составят достойную конкуренцию даже здоровым людям, потому что посмотрев их результаты и услышав их настрой на победу, поэтому мы говорим о том, что пусть здоровые участники еще бояться конкуренции паралимпийцев".

Старший тренер сборной Ирина Громова когда-то тренировалась в Мурманске, сейчас приятно удивлена насколько удобной, доступной и современной стала спортивная база. Не сомневается - её спортсмены обязательно захотят вернуться в Долину Уюта. Встречное пожелание от региональных властей - хотелось бы, чтобы паралимпийцы стали постоянными участниками Полярной Олимпиады. На эту гонку - настрой боевой. Хотя дистанция больше чем обычные. Но эти люди не приемлют слово "сложно" и принимают новый вызов как новый опыт.

Заслуженный тренер России, старший тренер Паралимпийской сборной команды России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова: "Пройти, естественно, нам очень интересно, как мы выглядим со здоровыми - не с топ-атлетами естественно, потому что в другом месте бегают. Здесь тоже интересно - здоровые ветераны, спортсмены сравнивают: "Ничего себе инвалиды - без палок, с одной палкой бегут, мы их догнать не можем".

http://www.rezeptsport.ru/news/ski_race_biathlon/vpervye_v_murmanskom_lyzhnom_marafone_primut_uchastie_paralimpiytsy/

 

 

Категория: параспорт | Просмотров: 262 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”