Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 02:14



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2012 » Май » 16 » ВГТРК примет на работу молодых людей с ограниченными возможностями
08:38
ВГТРК примет на работу молодых людей с ограниченными возможностями

ВГТРК примет на работу молодых людей с ограниченными возможностями

 

 

ВГТРК примет на службу несколько молодых людей с ограниченными возможностями и создаст для них все условия. Таланту пробиться, как известно, труднее, чем серости, особенно если талантливый человек инвалид. Престижные места на радио и телевидении - итог многолетней работы с общественным мнением, который ведут организаторы фестиваля детского творчества "Надежда". Финал праздника прошел вчера в Лужниках.

Фестиваль состоялся в Москве уже в 23-й раз, в этом году под девизом "Стирая границы". На ближайшее время запланировано множество творческих мероприятий и конкурсов, в которых смогут принимать участие дети-инвалиды. Детское творчество и полноценный досуг, конечно, важны, считает известный правозащитник Ирина Ясина. Но вот вопрос: где будут учиться и работать подросшие лауреаты фестиваля? Студенты на колясках в наших вузах огромная редкость: нет необходимых пандусов и других приспособлений для полноценной учебы. Среди руководителей крупных компаний по пальцам можно пересчитать тех, кто берет на работу людей с ограниченными возможностями.

Ирина Ясина: У меня есть знакомый - очень крупный игрок на российском рынке IT - не хочу называть его имя - с удовольствием берет к себе на работу инвалидов по слуху. Объясняет это тем, что, во-первых, ребята очень профессиональны, а во-вторых, не отвлекаются на общий шум в зале, где все работают, на посторонние разговоры, более вдумчивые и глубокие.

На предварительной пресс-конференции вы не согласились с телеведущей Татьяной Лазаревой в том, что всех, кто по-человечески относится к инвалидам, нужно благодарить. Это прозвучало странно...

Ирина Ясина: Вы меня не поняли. Спора у нас не было. Я просто считаю, что за нормальное отношение к инвалидам благодарить странно. Это само собой разумеется. С благодарностью важно не переборщить. Ругать за что-то неправедное, например, за то, что детей аутистов не пустили в океанариум, это норма. Ну а разве мы хвалим наших детей за то, что они не мучают домашних животных? Или не воруют? Не обижают свою бабушку? Нет, ведь такое поведение естественно.

Как вы оцениваете инклюзивное образование в России?

Ирина Ясина:
Все зависит от учителей и родителей здоровых детей. Ведь дети все светят отраженным светом. Сами они, как правило, очень добры.

Источник: rg.ru

http://www.dislife.ru/news/theme/18800/#more

 

Категория: работа и образование | Просмотров: 582 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”