Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2012 » Июнь » 9 » Вергер в 12-й раз удостоена приза чемпионки Мира Выиграв 440 одиночных матчей подряд, теннисистка-колясочница из Нидерландов Эстер Вергер
14:00

Вергер в 12-й раз удостоена приза чемпионки Мира

Выиграв 440 одиночных матчей подряд, теннисистка-колясочница из Нидерландов Эстер Вергер продолжает победное шествие к Паралимпийским Играм в ЛОНДОНЕ 2012.

Столько первых ракеток мира в одном зале собирается лишь раз в году: Эстер Вергер, Иржи Веселы, Боб Брайан, Президент ITF Риччи Битти, Петра Квитова, Майк Брайан, Ирина Хромачева и Майкел Шефферс вместе сфотографировались после вручения призов во время Ужина Чемпионов Мира 5 июня 2012 в Париже. © • Getty Images

Во вторник в Парижском Павильоне Д’Арменонвилле на ужине чемпионов ITF (Международной федерации тенниса) прошло награждение лучших игроков планеты по итогам 2011-го года. В двенадцатый раз получила этот приз феноменальная нидерландская теннисистка Эстер Вергер. Среди мужчин этой награды удостоен также спорстмен из Нидерландов - Майкел Шефферс.

Вергер 440 раз подряд заканчивала матчи своей победой, начиная с 2003-го года. В течение последних двух сезонов она не проиграла ни единого сета. В 2011 году Вергер одержала победу в индивидуальном разряде в восьми турнирах , включая все три турнира Большого Шлема (Australian Open, Roland Garros и US Open), а также престижный турнир по окончании года - NEC Wheelchair Tennis Masters. Ее доминирование продолжилось в соревнованиях супер-серии, на которых она завоевала звание чемпионки: Florida Open, British Open и US Open Championships.

Кроме того, нидерландка выиграла соревнования в парном разряде во всех четырех турнирах Большого Шлема, в Invacare Doubles Masters в паре с Шарон Валравен. Она также привела к победе на Международном Командном Кубке ITF женскую сборную Нидерландов.

Майкел Шефферс получил приз чемпиона среди мужчин, положив конец четырехлетнему триумфу японца Шинго Куниеды. Он завоевал звание первой ракетки мира среди теннисистов-колясочников по итогам года после того, как достиг финала в турнире NEC Wheelchair Tennis Masters, завершающем сезон.

Шефферс завоевал шесть титулов чемпиона - 2011, включая свой первый успех на турнире Большого Шлема - Ролан Гарос и пять побед в парном разряде. Удача сопровождала сопртсмена во время летних соревнований, в которых он выиграл несколько титулов чемпиона подряд - Swiss Open, British Open and Trofeo Della Mole.

При его участии мужская сборная Нидерландов стала лучшей в Международном Командном Кубке ITF.

Категория: параспорт | Просмотров: 540 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0