Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 08:32



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2013 » Август » 28 » В Волгограде стартовал проект "Современные информационные технологии в реабилитации незрячих и слабовидящих"
16:38
В Волгограде стартовал проект "Современные информационные технологии в реабилитации незрячих и слабовидящих"

В Волгограде стартовал проект "Современные информационные технологии в реабилитации незрячих и слабовидящих"

 

 

В Волгограде стартовал проект «Современные информационные технологии в реабилитации незрячих и слабовидящих», реализуемый в рамках социальной программы «Территория РУСАЛа». Проект направлен на внедрение в практику незрячих и слабовидящих волгоградцев современных тифлоинформационных технологий реабилитации.

В ходе проекта для инвалидов по зрению пройдут семинарские занятия, посвященные освоению современных тифлотехнологий по трем направлениям: ориентация инвалидов по зрению в городском пространстве с помощью GPS-навигации, основы работы с современными интернет-сервисами и навыки использования технических средств реабилитации. Кроме того, всех участников проекта обеспечат специальными брошюрами-справочниками по тифлотехнологиям, изданных в плоскопечатном и брайлевском вариантах.

 - Реализация проекта позволит людям с инвалидностью по зрению получить навыки использования технических средств реабилитации, что улучшит их качество жизни, повысит индивидуальную мобильность и даст возможность самостоятельно выполнять многие, ранее невозможные, действия: ориентироваться в городском пространстве, дистанционно получать государственные услуги, решать социальные и бытовые проблемы, более эффективно учиться и работать, вести независимый образ жизни и интегрироваться в общество. А представители органов власти и социальных учреждений смогут более качественно оказывать услуги данной категории населения, - говорит руководитель проекта Татьяна Михайленко.

Первые семинарские занятия пройдут уже в начале сентября, издание брошюры запланировано на конец месяца. Также с сегодняшнего дня в городе открыта «горячая линия», где незрячие и слабовидящие смогут получить индивидуальную консультацию и необходимую помощь в освоении современных технических средств реабилитации. Телефон «горячей линии» - (8442) 37-74-57.

Проект реализуется общественной организацией «Волгоградская Ассоциация незрячих специалистов «Надежда» в партнерстве с организациями инвалидов по зрению Волгоградским отделением «Всероссийского общества слепых», Молодёжной организацией незрячих инвалидов «Пламя», при активном участии Министерства социальной защиты населения Волгоградской области и Волгоградской областной специальной библиотеки для слепых. Финансирование деятельности по проекту осуществляется ОК РУСАЛ.

Контактная информация по телефону: (8442) 39-54-95, 37-74-57.
Контактные лица: Михайленко Татьяна Николаевна, Рыбников Евгений Вячеславович.
E-mail: vans@coltel.ru
Информационный Интернет-портал общественных организаций инвалидов Волгоградской области 
http://www.infoipi.ru

http://www.dislife.ru/news/theme/25985/#more

 

Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 520 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”