Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 05:00



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инвалиды и решения о судьбах общества
Всего ответов: 95
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2011 » Июль » 11 » В Москве прошла первая международная выставка "Интеграция. Жизнь. Общество"
15:39
В Москве прошла первая международная выставка "Интеграция. Жизнь. Общество"
                              

                        В Москве прошла первая международная выставка "Интеграция. Жизнь. Общество"

 

 

С 30 июня по 3 июля на территории ЦВК «Экспоцентр» успешно прошла первая международная выставка реабилитационного оборудования и технологий, собравшая за все дни работы более 2 500 посетителей и 80 экспонентов!

Любой желающий мог бесплатно посетить выставку и увидеть новые проекты и инновационные решения для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В первый день работы выставки её посетили представители правительства Москвы: Швецова Людмила Ивановна, заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы; Демидов Владимир Петрович, заместитель директора департамента по делам инвалидов министерства здравоохранения и социального развития РФ; Тереньтьев Михаил Борисович, депутат Государственной думы, Генеральный секретарь паралимпийского комитета и многие другие почетные гости.

«Чтобы решить проблему реабилитации инвалидов, нам, конечно, нужен зарубежный опыт. Поэтому сегодняшнее общение на выставке, думаю, станет хорошим стимулом и для практических работников, и для инвалидов, и для городских властей. В итоге мы все сможем заняться этой проблемой серьезно и основательно», - отметила Швецова Людмила Ивановна.

Свою продукцию продемонстрировали такие крупные производители реабилитационного оборудования, как Otto Bock, «Майра» и InvaCare, а так же реабилитационный центр «Преодоление» и АНО «Катаржина». Гости выставки могли провести тест-драйв любого представленного на выставке средства передвижения, протестировать, насколько оно действительно помогает формировать безбарьерную среду.

Для детей на выставке был построен специальный игровой дом Смешариков, где дети могли заняться рисованием с героями любимого мультфильма и полакомиться вкусным мороженым от компании «Русский холод». В это же время на соседних стендах взрослые могли получить бесплатную квалифицированную помощь юриста, проверить своё зрение и уровень глюкозы в крови, а также принять участие в обширной спортивной программе выставки.

Все актуальные проблемы современной жизни человека с ограниченными возможностями здоровья обсуждались на нескольких форумах и круглых столах. Конференцию правительства г. Москвы «Равные права - Равные возможности» посетило более 400 слушателей. «Открытый Форум» экспонентов и программа Культурного Центра «Без Границ» также привлекли большое внимание слушателей.

Также в рамках выставки состоялся финал первого международного конкурса одежды и аксессуаров для людей с инвалидностью "Bezgraniz CoutureTM INTERNATIONAL FASHION AND ACCESSOIRE AWARD 2011". Первое место заняла Мария Смирнова, дизайнер из России, которая представила  модную и актуальную линию одежды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Обширную культурную программу на выставке организовал благотворительный фонд «Филантроп», в которую вошли выступления различных ансамблей, танцевальных коллективов. Отдельная зона была предоставлена для организации Арт-галереи и проведения творческих мастер-классов.

В последний день работы выставки были разыграны три главных приза: поездка на выставку REHACARE в Дюссельдорф от компании-организатора «Мессе Дюссельдорф Москва», путешествие в Париж на двоих от партнера выставки Культурного центра «Без Границ» и недельный отдых в Турции от спонсора выставки компании «ЭЛТА».

Выставка «Интеграция. Жизнь. Общество. 2011» прошла в Москве впервые и привлекла к себе большое общественное внимание. Организатор «Мессе Дюссельдорф Москва» и директор департамента зарубежных выставок Messe Dusseldorf Эрхард Винкамп (Erhard Wienkamp) приняли решение провести следующую выставку с 10 по 12 мая 2012 года. Выбранные даты дают возможность не затрагивать время летних каникул и отдыха, и предоставит возможность всем желающим посетить мероприятие.

Самый главный показатель успеха выставки - отличное настроение у всех гостей и её экспонентов, которые уже подают заявки на участие в будущем году. «На данный момент среди всех выставок, посвященных тематике инвалидов «Интеграция. Жизнь. Общество» - самая передовая и наиболее организованная, - комментирует заместитель главного редактора газеты «Русский инвалид» Смидович Елена Владимировна. - Неимоверно радует постоянная насыщенная программа: здесь и конференции, и спорт, и культура, и даже показ модной одежды - все это в сочетании с высоким уровнем организации дает очень широкое представление о теме и новых технологиях, которые могут помочь в реабилитации. Это настоящий праздник для инвалидов!»  

http://www.dislife.ru/news/theme/14354

 

Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 585 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”