Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 09:50



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2012 » Август » 21 » В Кремле принимали спортсменов, которым предстоит бороться за медали на Паралимпиаде в Лондоне
09:33
В Кремле принимали спортсменов, которым предстоит бороться за медали на Паралимпиаде в Лондоне

                                  В Кремле принимали спортсменов, которым предстоит бороться за медали на Паралимпиаде в Лондоне



В Андреевском зале Большого Кремлевского дворца президент встречался с паралимпийцами. Владимир Путин убежден, что сборная достойно представит страну в Лондоне. Спортсмены отправляются в столицу Великобритании на XIV летние Паралимпийские игры, которые пройдут с 29 августа по 9 сентября. Средний возраст нашей сборной - 29 лет. Всего в паралимпийской делегации 342 человека, из них 183 спортсмена (от 15 до 56 лет) - 63 женщины и 120 мужчин. Среди атлетов 18 паралимпийских чемпионов, 11 серебряных и 15 бронзовых призеров, а 96 спортсменов выступят впервые.

В Кремль приехали свыше 270 человек - спортсмены, тренеры, массажисты и сурдопереводчики.

"Выступить на главных соревнованиях - заветная мечта и большая честь для каждого спортсмена, - напутствовал глава государства. - И очевидно, что борьба развернется нешуточная, конкуренция будет жесткой. Уверен, что все, кто собрался в этом зале, к этой борьбе готовы".

Паралимпийское движение развивается высокими темпами, отметил президент: в Пекине мировые рекорды обновлялись свыше трехсот раз, и почти каждый второй российский спортсмен завоевал медаль. "Выступления сборной становятся все результативней", - заключил он.

Год за годом количество участников Игр растет, а программа усложняется. И российская сборная, действительно, выступает все лучше и лучше. Если в 1996 году в Атланте паралимпийцы заняли 16 общекомандное место, в 2000 году в Сиднее 14-е, в 2004 году в Афинах 11, то четыре года назад в Пекине им удалось войти в десятку (8 место).

Государство будет поддерживать паралимпийское движение и всех людей с ограниченными возможностями, занимающимися спортом, пообещал Владимир Путин. Это неотъемлемая часть большой работы по созданию комфортной среды для инвалидов.

Кое-что для спортсменов с ограниченными возможностями уже сделано, но в целом проблем еще много, признал президент. К 2015 году нужно сделать так, чтобы спортом занимались 10 процентов лиц с ограничениями по здоровью, к 2020 году - 20 процентов. Пока их только полтора процента.

"Вы как никто знаете, что всякое большое, стоящее дело требует огромного труда и упорства, что в одночасье всех проблем не решить, - объяснил глава государства. - Но мы готовы действовать настойчиво и последовательно, активнее вовлекать в работу регионы и местные власти". "И надеемся на ваше участие", - добавил он.

Паралимпийцы могут подать хороший пример, который повлияет на мотивацию миллионов - заниматься спортом, не замыкаться в себе, рассчитывает Владимир Путин. Они показывают уникальные примеры мужества и силы воли, которые позволяют утвердить принципы равных возможностей для всех граждан. Гуманистическое начало Паралимпийского движения способно сыграть и большую роль в воспитании молодежи. "Ваш пример вдохновляет и дарит надежду миллионам людей", - подчеркнул президент.

Пообещав горячо всем сердцем болеть за паралимпийцев и в Лондоне, и на других соревнованиях, Владимир Путин еще раз пожелал им успехов.

С напутственным словом выступила и тринадцатикратная чемпионка Паралимпийских игр, вице-президент Паралимпийского комитета России, депутат Госдумы, заслуженный мастер спорта Рима Баталова. "Для каждого спортсмена это честь и огромное доверие нашего государства", - сказала она, добавив, что по себе знает, насколько велика ответственность. "Мы были первопроходцами. Вы - наши продолжатели", -  обратилась она к спортсменам, пожелав выступить достойно и завоевать как можно больше медалей. "Дерзайте, побеждайте, идите вперед!" - призвала Баталова.

Во время общения с президентом паралимпийцы отметили улучшение условий для тренировок. "Грех жаловаться", - подтвердил президент Паралимпийского комитета России, уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин. "Так приятно это слышать от вас, вы все время на что-нибудь жалуетесь", - улыбнулся Владимир Путин. Он заверил, что по результатам Игр спортсмены получат такие же награды, как и члены основной сборной. Президент и сам получил подарок - вымпел и значок. Кроме того, он расписался на флаге России, который поедет в Лондон как талисман.

После небольшого фуршета глава государства снова взял слово. "Общение с вами убедило меня в том, что нашу паралимпийскую команду ждет успех. Ждем от вас результатов!" - сказал он.

Источник: rg.ru

http://www.dislife.ru/news/theme/20201


Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 517 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”