Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 11:58



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2013 » Апрель » 20 » В хабаровском доме ребенка персонал избивал детей-инвалидов
13:21
В хабаровском доме ребенка персонал избивал детей-инвалидов

                                                                        В хабаровском доме ребенка персонал избивал детей-инвалидов



Председатель Следственного комитета РФ дал указание подчиненным задержать медсестер, избивших детей в хабаровском доме ребенка, и ходатайствовать об их аресте. Узнав о возбуждении уголовного дела, подозреваемые скрылись от органов следствия, сообщает сайт ведомства.

Подозреваемые в избиении детей из Хабаровского Дома ребенка две медсестры скоро будут задержаны, их местонахождение установлено, сообщил в пятницу руководитель Следственного управления СКР по Хабаровскому краю Кирилл Левит. По словам Левита, которые цитирует "Интерфакс", в ближайшее время будет возбуждено еще одно уголовное дело по признакам статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Тем временем краевое министерство здравоохранения отстранило от должности главного врача учреждения "Дом ребенка специализированный N1", где произошел инцидент. Об отставке руководства журналистам сообщил министр здравоохранения края Александр Витько, передает РИА "Новости".

По словам министра, те, кто работал в смену, когда произошло ЧП, также уволены. Витько уточнил, что телесные повреждения получили двое детей - 2012 и 2009 годов рождения. Других пострадавших детей не выявлено. Первоначально СК сообщал о троих избитых детях.

"Это специализированный дом ребенка, где содержатся дети-инвалиды и с патологиями. Многие из них нуждается в специализированном лечении. Один ребенок находится в детской краевой больнице, но у него тяжелый статус по основному заболеванию", - сказал министр. По его словам, в крае начата проверка и других домов ребенка, во всех учреждениях подобного типа будет установлена система видеонаблюдения.

Ранее в СК сообщали, что вечером 1 апреля 2013 года две медицинские сестры дома ребенка решили распить бутылку водки. Во время застолья несколько воспитанников проснулись и стали плакать. Чтобы заставить малышей замолчать, медсестры избили 3-летнего мальчика и 10-месячную девочку. Еще одного 7-месячного ребенка они замотали с головой в одеяло, положили в пластиковый контейнер и отнесли в дальний угол комнаты, чтобы его крики им не мешали, говорилось в сообщении.

Утром персонал дома ребенка обнаружил у детей многочисленные ушибы мягких тканей, кровоподтеки. Дети были доставлены в больницу. Серьезней всех пострадал 7-месячный мальчик - долгое время он находился в состоянии комы. Руководство сообщило об инциденте в следственные органы только через неделю.

Уголовное дело расследуется по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Узнав о возбуждении уголовного дела, медсестры, подозреваемые в совершении жестокого преступления, скрылись от органов следствия.

Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления степени тяжести вреда, причиненного здоровью детей. Расследование уголовного дела Александр Бастрыкин взял под личный контроль.

Источник: www.newsru.com

http://www.dislife.ru/news/theme/23953/#more

Категория: проишествия | Просмотров: 434 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”