Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 18:28



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инвалиды и решения о судьбах общества
Всего ответов: 95
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2012 » Июнь » 12 » В Югре появился "Университет третьего возраста"
07:33
В Югре появился "Университет третьего возраста"

В Югре появился "Университет третьего возраста"

 

 

Выход на пенсию не повод сидеть дома. Современным бабушкам и дедушкам в Югре предлагают альтернативу спокойной жизни. «Университет третьего возраста» это окружная программа бесплатного обучения пожилых граждан и инвалидов. Комплексный центр социального обслуживания населения «Содействие» поможет освоить навыки компьютерной грамотности, правовые знания, сориентироваться в вопросах здоровья, а так же овладеть новыми видами искусства. Все эти направления работают и в Лянторе.

Четыре дня в неделю по расписанию информационные технологии. Специально для курсов ноутбуки приобрели. Скоро начнётся самое интересное, выход в интернет. Там говорят, и рецепты новые посмотреть можно будет, и наряды. А главное внуков понимать лучше стали. Оказывается, современные технологии сближают.   Пройти бесплатный курс компьютерной грамотности в Лянторе , можно подав заявку через центр «Содействие». Сами же занятия проводят сотрудники центральной библиотечной системы. Окружная программа по которой ведётся обучение нацелена на предоставление госуслуг через интернет. Но большинство людей, которым эта информация просто необходима не знают элементарных азов компьютерной грамотности.  

Евгения Хоменчук - преподаватель курса «Пользователь ПК», главный библиограф центра общественного доступа - «Поэтому и разработана эта программа. Она полностью бесплатная для людей пожилого возраста и лиц с ограниченными возможностями в здоровье. Для того, чтобы мы могли обучить их работе на компьютере. Во-вторых, пользоваться интернетом, заходить на сайты органов власти. Так же заходить на различные сайты социально-значимой информации. Это сайт городской администрации, окружной. Возможность заказать ж/д билеты через интернет, записаться в поликлинику г. Лянтора».   Тематически расписаны и пользуются спросом занятия на факультете «Здоровье». Пенсионеры не упускают возможность лишний раз встретиться с врачом. И даже сами принимают участие в составлении тем лекций. Лянторские медики и социальные работники идут на встречу. Важно, чтобы слушателям была полезна информация. Глядя на этих людей, можно позавидовать их неиссякаемой энергии. Ведь возраст оказывается не помеха для начинаний. Они помогают людям преклонного возраста жить не только днём сегодняшним, но и строить планы на будущее.

Источник: l-tv.ru

http://www.dislife.ru/news/theme/19193/#more

 

Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 454 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Пилюлькин • 07:36, 12.06.2012
Пожелаем успеха новой ,для Югры,структуре .В Зеленогорске "университет третьего возраста " давно есть ,и весьма интересные у него проекты.
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”