Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 15:26



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инвалиды и решения о судьбах общества
Всего ответов: 95
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2011 » Ноябрь » 14 » В Гвадалахаре (Мексика) состоялось открытие Пара- Панамериканских Игр 2011
15:34
В Гвадалахаре (Мексика) состоялось открытие Пара- Панамериканских Игр 2011

В Гвадалахаре (Мексика) состоялось открытие Пара- Панамериканских Игр 2011

 

 

В субботний вечер 12 ноября на легкоатлетическом стадионе Telmex в Гвадалахаре (Мексика) состоялась красочная церемония открытия Пара-панамериканских Игр 2011.




На открытии присутствовало около 1500 спорстменов из 24 стран, прибыли также высокопоставленные гости, в том числе Президент IPC Сэр Филип Кравен.

Церемония открытия стала демонстрацией богатых культурных традиций провинции Халиско и ее столицы Гвадалахары, которая является вторым по величине городом Мексики. Состоялся также концерт современной рок и поп музыки.

На открытии прозвучали торжественные речи, с которыми выступили Президент Оргкомитета Игр Имельда Гузман (Мексика), Президент регионального Американского Паралимпийского Комитета (APC) Октавио Лондоно (Колумбия) и Федеральный директор спорта Мексики Бернардо де ла Гарза, объявивший Игры открытыми.

В своем вдохновляющем выступлении, которое включало цитаты колумбийского лауреата Нобелевской премии в литературе Габриэля Гарсия Маркеса и ссылки на Конвенцию ООН о Правах инвалидов, Президент APC Октавио Лондоно отметил важную инклюзивную роль спорта: "Спорт - это уникальное и доблестное выражение величия и благородства человека. Он демонстрирует всем нам, что мы можем добиться лучшего с помощью этого прекрасного орудия, цель которого - никого не оставить в стороне. История этого континента, где мы празднуем радость жизни, началась в Мексике. Это прославление инклюзивности, разнообразия и хороших примеров для подражания. Отсюда мы шлем послание всему Американскому континенту. Паралимпийский спорт станет процветающей реальностью во всех 42 странах, входящих в Панамериканское спортивное сообщество.

Каждый человек в Америке, включая руководителей, членов правительств, бизнесменов, спорстменов и простых граждан, должны признать спорт как средство для осуществления мира, гармоничной жизни, чистого и честного соревнования лучших, и это средство должно быть инклюзивным и доступным для всех.

Со времени проведения первых Пара-панамериканских Игр 12 лет назад, когда в четырех видах спорта соревновались 1000 спортменов, Игры постоянно развивались и имеют потенциал для дальнейшего роста. Первые игры состоялись в Мехико (Мексика) в 1999 году и далее проходили с интервалом в четыре года: Мар-Дель-Плата 2003 (Аргентина), Рио де Жанейро 2007 (Бразилия), Гвадалахара 2011 (Мексика).

Пара-панамериканские Игры 2011 станут последними мультиспортивными соревнованиями перед ,Паралимпийскими Играми 2012 в Лондоне и будут включать соревнования в 13 видах спорта: футбол 5х5, голбол, дзюдо, настольный теннис, теннис на колясках, стрельба из лука, волейбол сидя, пауэрлифтинг, легкая атлетика, баскетбол на колясках, бочча, велоспорт, плавание. Закрытие игр состоится в воскресенье 20 ноября.

О ходе соревнований - на официальном вебсайте http://parapan.guadalajara2011.org.mx


http://www.rezeptsport.ru/news_2011/news.php?id=2075

 

Категория: параспорт | Просмотров: 551 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”