Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2017 » Декабрь » 4 » В г. Панорама (Канада) завершились международные соревнования по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
17:34

Состязания были проведены в период с 26 по 30 ноября, в них принимали участие горнолыжники из Канады, США, России, Чехии, Японии, Испании, Чили, Турции, Швеции, Великобритании и Монголии. На счету российских горнолыжников 3 золотые, 6 серебряных и 1 бронзовая медали.

Дважды на верхнюю ступень пьедестала почета поднималась Варвара Ворончихина (Иркутская область), «золото» и «серебро» на счету представителя города Москвы и Красноярского края Алексея Бугаева, обладательницей 3 бронзовых наград стала спортсменка из Пермского края Мария Папулова, «серебро» и «бронза» у Александра Алябьева (город Москва/Сахалинская область).

27 НОЯБРЯ ГИГАНТСКИЙ СЛАЛОМ

Спортсменка из Иркутской области Варвара Ворончихина в дисциплине "Гигантский слалом" среди «стоячих» спортсменок выиграла обе попытки, показав время 56,67 секунды и 56,05 секунды соответственно и заняла первое место с итоговым результатом 1 минута 52,72 секунды.

Горнолыжница из Пермского края Мария Папулова показала шестой результат - 2.07,04. В первом старте спортсменка показала пятое время (1.02,22), а во втором - шестое (1.04,82).

Второе и третье итоговые места заняла канадки Алена Рамсэй/Alena Ramsay/ - 1.55,36 и Фредерик Тургеон/Frederijue Turgeon/ - 2.00,95.

Среди мужчин, представитель города Москвы и Красноярского края Алексей Бугаев («стоячие» спортсмены) по сумме двух спусков показал результат 1 минуты 44,19 секунды, заняв второе место. Первую попытку россиянин прошел со вторым результатом (52,29 сек), а вторую – с лучшим временем (51,90 сек).

Победителем стал канадец Алексис Гуимонд/Alexis Guimond/ - 1.43,25, третьим - другой атлет из сборной Канады Кирк Шорнстейн/KirkShornstein/ - 1.49,07.

Александр Алябьев (город Москва/Сахалинская область) в первом старте стал третьим (55,34 сек), а в повторном – четвертым (54,54 сек), финишировав в итоге на четвертой позиции - 1.49,88.

У Алексея Микушина (Камчатский край) соответственно седьмое (57,15 сек) и пятое (55,87 сек) места, и шестой суммарный финальный показатель – 1.53,02.

28 НОЯБРЯ СУПЕРГИГАНТ

Мария Папулова (Пермский край) среди стоячих спортсменок завоевала 2 серебряные медали в Супергиганте. В первой гонке россиянка показала результат 1.02,88, а во второй - 1.03,27.

Оба спуска выиграла канадка Алена Рамсэй/Alena Ramsay/ - 0.58,95 и 0.59,16 соответственно.

Третьи места занял также спортсменки из страны-хозяйки соревнований - Эрин Латимер/Erin Latimer/ в первой - 1.04,49, и Фредерик Тургеон/Frederijue Turgeon/ во второй - 1.03,84.

У мужчин в категории «стоя» Александр Алябьев завоевал «бронзу» и «серебро», показав время в первой попытке (56,16 сек), а во второй - (55,51 сек).

Представитель Камчатского края Алексей Микушин дважды финишировал шестым (58,60 сек и 58,40 сек).

Сергей Александров в первой гонке не финишировал, а во второй показал 17 результат (1:14,92 сек).

Первое место в обоих стартах завоевал канадец Алексис Гуимонд/AlexisGuimond/ (52.70 и 52,27 сек). Второе и третье места в гонках занял также хозяин соревнований Кирк Шорнстейн/Kirk Shornstein/ - (55,41 и 55.85 сек).

В состязании «сидячих» атлетов Николай Шувалов (Красноярский край) в первом спуске не финишировал, а во втором стал 10-м (1.11,71).

29 НОЯБРЯ СЛАЛОМ

В дисциплине «Слалом» Варвара Ворончихина (Иркутская область) выиграла обе попытки (время соответственно – 46,75 сек и 46,24 сек), победив и в суммарном итоге - с результатом 1.32,99.

Второе место заняла Мария Папулова (Пермский край), в обоих спусках финишировавшая второй (48,01 сек и 47,61 сек) – 1:35,62).

На третьей позиции – канадка Фредерик Тургеон/FrederiqueTurgeon/ - 1.37,71.

Среди мужчин победил Алексей Бугаев (город Москва/Красноярский край), выигравший обе попытки (время соответственно – 38,98 сек и 38,70 сек) и показавший результат – 1.17,68.

Серебряным призером стал Александр Алябьев (город Москва/Сахалинская область), в первой попытке показавший третий результат (40,97 сек), а затем – второй (40,01), и завершивший соревнования вторым - 1.20,98.

Третье место – у канадца Кирка Шорнстейна/Kirk Shornstein/ - 1.21,95.

Алексей Микушин (Камчатский край) завершил старты с пятым результатом (соответственно 44,27 сек и 43,31 сек) – 1.27,58, а Сергей Александров – с девятым показателем (51,96 сек и 48,96 сек) -1.40,92.

Старший тренер сборной России по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, Заслуженный тренер России Александр Назаров подвел итоги выступления российских спортсменов: "На старт вышли 65 спортсменов из 11 стран, что является хорошим показателем для такого уровня соревнований. В этих соревнованиях принимали участие такие сильные спортсмены, как действующая чемпионка мира 2017 года в категории "стоячие спортсмены" среди женщин Рамсэй Алана/Ramsay Alana/ и бронзовый призёр среди мужчин Гуимонд Алексис /Guimond Alexis/. Все они представители Канады. Для нас это была в свою очередь хорошая прикидка, сравнивая наши результаты с результатами этих спортсменов. Считаю в целом команда выступила неплохо, но я доволен не всеми спортсменами. Некоторые из них показали не свой уровень подготовки и не ту езду, которую они демонстрировали на тренировках. Сказывается отсутствия стартовой практики прошлого сезона и нехватка специальной подготовки на лыжах. Хочется выделить двоих спортсменов - молодую спортсменку, представительницу Иркутской области Варвару Ворончихину, которая показала достойную езду и выиграла два старта и представителя Москвы и Красноярского края Алексея Бугаева, который взял золото и серебро в двух стартах. Приятно было получить оценку от зарубежных специалистов, которые отметили хорошую подготовку нашей команды, хотя я считаю, что команда ещё далека от своей хорошей формы и работы предстоит ещё очень много."

Следующим международным стартом для российских спортсменов станет этап Кубка Европы, который пройдет с 6 по 8 декабря в австрийском городе Пицталь, затем на этом же месте стартуют международные соревнования (с 8 по 10 декабря).