Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 12:40



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2013 » Февраль » 4 » Уфимские микробиологи разработали аналог ботокса
13:25
Уфимские микробиологи разработали аналог ботокса
Уфимские микробиологи разработали аналог ботокса
 Правда отечественный препарат планируют применять в лечении детей с ДЦП и пациентов с тяжелыми неврологическими заболеваниями. Лекарственное средство уже прошло клинические испытания. Предприятие "Иммунопрепарат" готовится к промышленному производству.
Последствия родовой травмы у Юры стали заметны в семимесячном возрасте. Уже в год врачи поставили мальчику диагноз ДЦП. С тех пор - инвалидность и трудности при передвижении. Спастика в руках и ногах не дает ребенку полноценно развиваться, нарушена речь. Сейчас у Юры сложности с подготовкой к школе.

Облегчить симптомы ДЦП взялись уфимские микробиологи. За основу нового препарата взяли токсин ботулизма, который считается сильнейшим микробным ядом. Попадая в организм, он блокирует нервные импульсы и парализует пораженную мышцу. Именно такое свойство токсина может помочь при тяжелых неврологических заболеваниях. В косметологии подобные препараты известны как "уколы красоты" или ботокс.

Лечебные свойства отечественного аналога ботокса российские микробиологи планируют расширить. Релатокс уже зарегистрирован как жизненно необходимое лекарственное средство. Препарат успешно прошел клинические испытания и не показал побочных эффектов. Инъекции местного применения действуют локально в пораженный участок тела. Эффект сохраняется от 4 до 6 месяцев. А затем необходим повторный укол.

В промышленное производство препарат еще не запущен. Однако нам показали экспериментальную серию. Релатокс будет выпускаться в двух дозировках, а применяется в форме инъекции. К сожалению, в аптеках препарат продаваться не будет. Поставки будут осуществляться через лечебные учреждения.

Специально для серийного производства нового лекарственного средства на предприятии "Иммунопрепарат" будет отремонтирован цех. Уфимские микробиологи не сомневаются, что их научная разработка станет популярной как в косметологии, так и в неврологии. Тем более, что традиционно, препарат будет стоить дешевле импортных аналогов.

Токсин в нанодозах работает во благо уже несколько десятилетий. Разработчики Релатона решительно настроены на борьбу с ДЦП, последствиями инсульта и другими недугами. После проведения ряда независимых испытаний предприятие рассчитывает на получение госзаказа на препарат.
Источник: ufa.rfn.ru

Категория: медицина,фармкология и тех средства реабилитации | Просмотров: 453 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”