Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 16:55



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2011 » Март » 14 » Турнир по следж хоккею в Японии
07:42
Турнир по следж хоккею в Японии

Турнир по следж хоккею в Японии

 

 

В Нагано (Япония) 11-14 марта 2011 проходит традиционный турнир четырех лучших команд мира по следж хоккею - США, Японии, Норвегии и Канады.

Первая игра, между сборными Канады и США, проходила как раз в тот самый момент, когда в Японии произошло самое разрушительное за всю историю страны землетрясение, осложненное гигансткой волной.



До конца первого периода матча оставалось чуть больше двух минут, когда игроки увидели, что гигантские спикеры над их головами начали закачались, а лед под санями начал ритмично подниматься и опускаться.

После того, как игра была приостановлена, сбитые с толку игроки собрались на льду ледовой арены Big Hat, где в 1998 году проходил Олимпийский турнир, в то время как тренеры и организаторы обсуждали вопрос о том, стоит ли продолжать первую игру чемпионата. В тот момент они и предположить не могли, какая трагедия разыгрывается в сотнях милях от них на восточном побережье Японии. Организаторы сказали, что здание вне опасности и дали добро на продолжение игры.

Матч между двумя командами шел на равных. Исход игры решился за 15 сек до конца игры, когда Билли Бриджес забил свой второй гол, который оказался победным для канадцев.

Канада 0 - 1 - 1 - 2
США 0 - 0 - 1 - 1

Лишь спустя несколько часов после окончания матча, вернувшись в отель в центре Нагано, хоккеисты и тренеры узнали, что побережье островного государства подверглось самому мощному землетрясению за всю историю Японии в пятницу после полудня, которое разрушило здания, послужило причиной пожаров и огромных волн высотой до 10 метров, накативших на прибрежные районы.

Посреди ночи, когда город спал, в 25 милях от Нагано произошло второе землетрясение силой 6.2 балла, которое продлилсь 25 сек. Хотя ледовая арена не получила никаких повреждений, все игры в субботу 12 марта были отменены в целях безопасности, на случай повторных толчков. В связи с нарушением графика было принято решение об отмене матчей за первое и третье места, турнир пройдет по круговой системе, победитель определится по очкам.

Таковы планы, в которые, возможно, будут внесены коррективы. Нагано расположен в 170 милях с наветренной стороны от атомной электростанции, испытывающей в настоящее время трудности.


http://www.rezeptsport.ru/news_2011/news.php?id=1680

Категория: параспорт | Просмотров: 454 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”