Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2013 » Февраль » 27 » Третья золотая медаль Александры Францевой на Чемпионате мира IPC по горным лыжам
11:41

На Чемпионате мира 2013 по горным лыжам в Ла Молине 26 февраля прошел последний день соревнований в индивидуальном первенстве.

Александра Францева (ведущий спорстмен Павел Заботин) завоевала первое золото дня - в категории слабовидящих женщин. Это была третья золотая медаль Францевой и Заботина на чемпионате, после успеха в супер-комбинации и супер-гиганте. Российский дуэт финишировал с результатом 2:27.57, впереди канадской пары Вивиан Форест - Хлое Лаузон-Готье (2:27.81), и британской Келли Галлагер - Шарлотта Эванс (2:29.07).
Алексей Бугаев завоевал свое второе серебро (2:09.61), опередив бронзового призера швейцарца Микаэля Брюггера (2:11.50). Золото - у француза Винсента Готье-Мануэля (2:09.02).

Мари Боше вновь выиграла золото с результатом 2:21.61, став чемпионкой мира во всех пяти дисциплинах, в которых принимала участие. Так же, как и в понедельник, на втором месте была немка Андрэа Ротфус (2:22.95), для которой это четвертое серебро в Ла Молине. Третье место - у 18-летней канадки Александры Старкер, завоевавшей свою третью бронзу.

Таким образом, в индивидуальных соревнованиях российские спортсмены завоевали 11 медалей - 4 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых.
В заключительный день чемпионата 27 февраля пройдут командные соревнования.

Категория: параспорт | Просмотров: 452 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0