Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2011 » Март » 17 » Теннисистка из Долгопрудного выиграла первый «DreamCup» среди колясочниц
07:34
Теннисистка из Долгопрудного выиграла первый «DreamCup» среди колясочниц

Санкт-Петербург, 14 марта. Во Всеволожской детской Академии тенниса завершился первый международный турнир ITF «DreamCup» среди теннисисток-колясочниц.

Лучшей стала 32-летняя теннисистка из подмосковного Долгопрудного Людмила Бубнова. В финале она обыграла Наталью Бахматову со счетом 7:5, 6:4, передает корреспондент «БалтИнфо».

«DreamCup» - второй в этом сезоне проходивший на территории России турнир ITF NEC wheelchair tennis tour среди мужчин и первый - среди женщин. Международный статус привлек на корты Академии тенниса спортсменов как из России, так и из ближнего (Украина) и дальнего (Словакия) зарубежья. Были среди них и участники последних Паралимпийских игр в Пекине словак Йозеф Феликс и россиянин Леонид Шевчик. Они и разыграли главный приз в мужском турнире.

В парном разряде Феликс и Шевчик обыграли в финале Юрия Головина и Анатолия Полятыкина со счетом 6:1, 6:2. На следующий день чемпионы вышли на корт уже друг против друга. В первом сете преимущество словака было очевидно, только при счете 5:0 в пользу Феликса Леонид Шевчик смог записать на свой счет два гейма. «Все идет к тому, что уже минут через 40 начнется церемония награждения», - философски заметил в этот момент главный судья соревнований Валерий Лутков. Однако россиянин так просто сдаваться не собирался. Уступив первый сет сопернику со счетом 2:6, во втором он неожиданно навязал своему оппоненту борьбу и повел в счете 3:0. Однако удержать преимущество он не смог. В итоге со счетом 6:2, 6:4 победу праздновал гость из Словакии Йозеф Феликс.

У женщин в финал вышли две сильнейшие теннисистки России – Людмила Бубнова, занимающая в международном рейтинге ITF 38-е место, и Наталья Бахматова – 69-я ракетка мира. Кстати, Наталья выбила из борьбы в первом же круге единственную представительницу Петербурга Полину Шакирову, обыграв ее сот счетом 6:0, 6:0.

Обе спортсменки при успешном раскладе могут претендовать на участие в Паралимпиаде-2012, а потому легкой прогулки не получилось. В упорной борьбе победу праздновала теннисистка, имеющая более высокий рейтинг – Бубнова. Итоговый счет встречи – 7:5, 6:4.

Категория: параспорт | Просмотров: 357 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0