Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 04:19



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2013 » Февраль » 26 » Стартует проект "Леди Губернии 2013"
14:21
Стартует проект "Леди Губернии 2013"

Стартует проект "Леди Губернии 2013"




В преддверии праздника 8 Марта самые милые, обожаемые, красивые и деловые женщины Саратовской области имеют шанс поучаствовать в проекте "Леди Губернии 2013". Сегодня мы представляем вам первую кандидатуру.

Хотим познакомить вас с первой участницей конкурса "Леди Губернии 2013". В гостях у нас Венера Павленко. Она - автор многих реализованных в Саратове социальных проектов: фестиваль "Благо Дарю", акция "Одеяло доброты", "Уроки доброты" в школах, конкурс красоты для людей с ограниченными возможностями "Восьмое чудо света" и т. д. За достижения в общественной деятельности она признана "Человеком года-2011" Саратовской области. А недавно на федеральном телевидении про неё сняли фильм "Разыскиваются добрые люди".
Эта женщина, не смотря на собственные проблемы со здоровьем - она практически не видит, помогает людям с ограниченными возможностями почувствовать себя нужными, свободными и счастливыми.

В детстве Венера Равиловна мечтала быть врачом. До инвалидности работала медсестрой в 8-й городской больнице. Вот уже два года - руководитель Саратовской региональной общественной организации инвалидов "Ты не один". Наиболее важной заповедью успешной женщины Венера считает возможность всегда развиваться и не останавливаться на достигнутом!

Венера Равиловна поделилась с нами, что значит для неё эта заповедь:

"Для того, чтобы жизнь была по-настоящему полноценной, приносила радость и удовольствие, нужно постоянно двигаться вперёд, развиваться, учиться чему-то новому. Каждый раз, ставя перед собой задачу, которая вначале кажется невыполнимой, и реализуя её, в итоге становишься сильнее и увереннее в себе. И все последующие завышенные планки легко достигаются. Пример: 11 сентября 2011 года впервые в Саратове был проведен конкурс красоты среди людей с ограниченными возможностями "Восьмое чудо света". Он был направлен на интеграцию людей с ограниченными возможностями в здоровое общество. А уже следующий наш проект - I Всероссийский фестиваль социальных проектов "Благо Дарю" - стал городским мероприятием, которое объединило все слои населения."

А началась деятельность Венеры Павленко с того, что после рождения второго ребенка она потеряла зрение, и долгое время сидела дома:

"У нас в городе каждое общество живет своей жизнью: здоровые люди - своей, слепые - своей, глухие - своей. Мне захотелось их перезнакомить, потому что я была уверена, что они могут помочь друг другу. Слепого человека может вести колясочник, слепой может дойти куда-то, сделать то, что недоступно инвалиду на коляске. Мы стали полезны друг другу. И потом, это живое общение, ведь так здорово, когда у тебя появляются новые друзья, любовь! И вот появилась идея проведения вечеринки в ночном клубе - с чего всё и началось. Нам помогли теперь уже наши друзья - клуб "Mandala Hall". Они организовали настоящую вечеринку, как для здоровых людей!"

Хотелось бы отметить организованный Венерой первый в Саратове благотворительный магазин "Лавка Добра" в Торговом центре "Тесар-сити".

Любой желающий делать добро может прийти в этот магазин и приобрести понравившуюся вещь; также любой может принести сюда вещи, которыми он уже не пользуется.
Таким образом, добрые люди вносят свой вклад в благотворительность. Ведь большая часть средств будет направлена на благотворительные мероприятия молодой, но очень активной и уже известной в Саратовской области Общественной организации инвалидов "ТЫ НЕ ОДИН".

Мы попросили Венеру дать небольшой совет нашим читательницам, которые только начинают свою карьеру и нацелены на успех.

"Пусть рядом будут такие друзья, которые могут вселить в вас веру в себя. И тогда у вас все получится! Ничего невозможного в этом мире нет.

Всё возможно, главное - ваше желание", - с улыбкой пожелала автор благотворительных акций, фестивалей, председатель региональной общественной организации инвалидов "Ты не один" и просто красивая Женщина Венера.

Источник: http://www.temasaratov.ru

http://invahelp.ucoz.ru/news/startuet_proekt_quot_ledi_gubernii_2013_quot/2013-02-26-1420

 

Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 421 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”