Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 07:03



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2012 » Июнь » 17 » Специалисты компании Tactus Technology создали сенсорный экран с рельефными кнопками
13:09
Специалисты компании Tactus Technology создали сенсорный экран с рельефными кнопками


Описание: http://www.dislife.ru/i/sp.gif

 

                        Специалисты компании Tactus Technology создали сенсорный экран с рельефными кнопками



Смартфоны с сенсорными экранами в свое время совершили настоящую революцию в сфере мобильных устройств, но, как оказалось, процесс их технологического совершенствования еще далеко не завершен. Доказательством тому – технология Tactile Layer, разработанная специалистами компании Tactus Technology и позволяющая создавать устройства с динамическими физическими кнопками. Такие устройства дадут возможность использования смартфонов в т.ч. незрячим и слабовидящим пользователями.

Все преимущества сенсорного экрана незрячими слабовидящими пользователями использоваться не могут т.к. они не могут воспользоваться своими тактильными ощущениями, поскольку такой экран абсолютно ровный и гладкий. Разработка Tactus Technology позволяет сделать виртуальные кнопки смартфона выпуклыми и ощущаемыми наощупь.

Технология Tactile Layer изначально разрабатывалась для использования в различных системах и мобильных устройствах, использование которых незрячими и слабовидящими пользователями вряд ли предполагалось, но в итоге именно для этой категории пользователей устройства, созданные на базе Tactile Layer, будут чрезвычайно актуальны, т.к. кнопки могут быть промаркированы шрифтом Брайля.

Что же представляет собой технология Tactile Layer? Tactile Layer основана на использовании инновационных микрофлюидных технологии, позволяющих деформировать тактильную поверхность сенсорного экрана и фактически превращать виртуальные кнопки в динамические физические кнопки. Как это происходит? Тактильная панель, созданная на базе технологии Tactile Layer – это совершенно плоская, прозрачная поверхность, которая содержит тонкий деформируемый слой, который исчезает при активировании устройства. Т.е. физические кнопки не выступают над поверхностью панели, а сама панель утапливается вглубь, но не полностью, а лишь на определенных участках, а вот неутопленные участки этой панели и представляют собой те самые физические кнопки. Когда физические кнопки становятся ненужными, панель деактивируется и кнопки исчезают.


Сфера применения устройств с технологией Tactile Layer чрезвычайно широка: смартфоны, планшетные компьютеры, электронные книги, игровые устройства, персональные навигационные устройства, системы удаленного управления, медицинские приборы, автомобильные мониторы и т.д. А ведь возможность использования шрифта Брайля во всех этих устройствах сделает их доступными для незрячих и слабовидящих пользователей.

Технология Tactile Layer стала результатом сотрудничества Tactus Technology с компанией Touch Revolution, одним из подразделений крупнейшего в мире производителя емкостных сенсорных экранов холдинга TPK. Впервые Tactile Layer была продемонстрирована на выставке Display Week – 2012 в Бостоне.


Использованы материалы medGadget, TG Daily и официального веб-сайта компании Tactus Technology

Источник: http://www.dislife.ru/

http://www.dislife.ru/news/theme/19269/#more

Категория: технические новинки техники для инвалидов | Просмотров: 510 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”