Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 11:07



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2011 » Апрель » 6 » Система DIAMOND: контроль над массой тела и уровнем глюкозы в крови
13:23
Система DIAMOND: контроль над массой тела и уровнем глюкозы в крови

                                     Система DIAMOND: контроль над массой тела и уровнем глюкозы в крови

 

 

Специалисты компании MetaCure разработали систему электростимуляции, которая будучи имплантированной на стенки желудка пациентов с диабетом II типа и избыточной массой тела, способствует нормализации их пищевого поведения и тем самым помогает снизить массу тела, нормализовать уровень глюкозы в крови и обменные процессы в организме.

Системы электростимуляции используются в медицине достаточно давно, в основном они представлены кардиостимуляторами и нейростимуляторами (для лечения синдрома хронической боли, болезни Паркинсона), устройствами для стимуляции мочевого пузыря и т.п., т.е. ничего принципиально нового специалисты MetaCure не придумали. Однако точка приложения их системы стимуляции DIAMOND, - желудок, в ранее используемых системах стимуляции не значилась.

Данное электростимулирующее устройство на европейском рынке будет выпускаться под брендом «DIAMOND» (Diabetes Improvement And MetabOlic Normalization Device). Система DIAMOND, по словам разработчиков, предназначена не только для того, чтобы с помощью электрических импульсов вызвать чувство насыщения, но и нормализовать обменные процессы в организме, а также помочь пациентам с диабетом облегчить контроль над уровнем глюкозы в крови и нормализовать уровень артериального давления.

Система электростимуляции DIAMOND имплантируется с использованием малоинвазивной лапароскопической техники и пациент выписывается из клиники и приступает к привычному ритму жизни уже в течение 1-2 дней после процедуры имплантации, а принимать пищу можно уже через несколько часов после операции. В отличие от применяемых в настоящее время методик хирургического вмешательства на желудке при ожирении, использование системы DIAMOND не изменяет природной анатомии желудка и не препятствует процессам нормального пищеварения. Процедура имплантации системы DIAMOND обратима, т.е. само устройство и электроды могут быть извлечены в любое время.

Процедура имплантации также предполагает создание подкожного кармана, где будет размещен сам электростимулятор и блок питания. Электроды от электростимулятора идут к мышцам желудка.

Система DIAMOND может быть запрограммирована с помощью специального программного обеспечения с учетом индивидуальных особенностей пациента и его заболевания, т.е. фактически можно будет запрограммировать частоту приемов пищи и ее объем, при которых пациент не будет испытывать чувства голода и в тоже время получит достаточный объем белков, жиров, углеводов, макро- и микроэлементов, витаминов для обеспечения нормальной жизнедеятельности организма.

Сам процесс электростимуляции осуществляется за счет имплантируемого генератора импульсов (DIAMOND Implantable Pulse Generator - IPG). Система подзарядки устройства - беспроводная, т.е. зарядное устройство прислоняется к имплантированному стимулятору на 45 минут один раз в неделю.

 

Представители компании MetaCure утверждают, что система DIAMOND поможет не только контролировать уровень глюкозы в крови, но и поможет нормализовать обменные процессы в организме (в т.ч.и липидный профиль), снизить вес, стабилизировать артериальное давление.

Принцип работы системы DIAMOND основан на использовании алгоритма, позволяющего автоматически определять поступление пищи в желудок (за счет датчиков, расположенных в его антральном отделе) и усилении сокращения мышц желудка, уменьшающих его объем, что и вызывает чувство наполненности желудка и насыщения. При этом также активируются нейроны, стимулирующие секрецию гормонов, улучшающих метаболизм глюкозы.

В настоящее время система DIAMOND имплантирована более чем 200 пациентам в США, Европе и Азии. К настоящему времени система DIAMOND эксплуатируется у некоторых пациентов в течение 2-4 лет.

Использованы материалы medGadget и официального веб-сайта компании MetaCure

Источник: http://www.dislife.ru/

http://www.dislife.ru/flow/theme/12951/#more

Категория: технические новинки техники для инвалидов | Просмотров: 712 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Пилюлькин • 13:32, 06.04.2011
По ссылке ,в конце новости ,кроме текста новости-есть и другие фото и поясняющий видеоролик(на английском).
avatar
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”