Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 16:25



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2011 » Март » 6 » Шанцев рекомендовал нижегородскому облизбиркому проверить избирательные участки на доступность для инвалидов
19:02
Шанцев рекомендовал нижегородскому облизбиркому проверить избирательные участки на доступность для инвалидов

Шанцев рекомендовал нижегородскому облизбиркому проверить избирательные участки на доступность для инвалидов

 

 

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рекомендовал Избирательной комиссии Нижегородской области (облизбирком) проверить избирательные участки на предмет доступности для людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов сообщил журналистам после заседания Совета по делам инвалидов в субботу.

По его словам, председатель облизбиркома Станислав Бисин сообщил, что на всех избирательных участках региона в преддверии выборов в Законодательное собрание Нижегородской области (ОЗС) созданы условия для того, чтобы инвалиды по слуху и по зрению смогли реализовать свое право принять участие в выборах.

В частности, впервые избирательные участки области будут оснащены бюллетенями, продублированными азбукой Брайля для слабовидящих.

Как сообщалось ранее со ссылкой на С.Бисина, выборы в ОЗС будут проходить в Нижегородской области 13 марта на 2,342 тыс. избирательных участках.

В том числе, на 182 участках в Автозаводском, Ленинском и Нижегородском районах Нижнего Новгорода будут установлены по 2 комплекса обработки избирательных бюллетеней, еще около 20 будут в резерве.   

С.Бисин сообщил, что на выборы в ОЗС зарегистрировано 113 кандидатов по одномандатным округам и 253 кандидата - по партийным спискам. Из 113 одномандатников - 18 самовыдвиженцев, остальные выдвинуты 4 парламентскими партиями.

Он напомнил, что помимо выборов в ОЗС 13 марта в регионе пройдут повторные выборы или довыборы в 37 районах области, где замещается 151 мандат. В муниципальных выборах имеет право принять участие 300 тыс. избирателей.

В целом в регионе по всем выборам, которые пройдут 13 марта, зарегистрирован 731 кандидат. В Нижегородской области проживает 2,715 млн. жителей, обладающих избирательным правом.

Источник: nta-nn.ru

http://www.dislife.ru/news/theme/12490

Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 405 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”