Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 02:43



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2011 » Апрель » 13 » Шаг навстречу
16:38
Шаг навстречу

                Шаг навстречу

 

 

С 30 июня по 3 июля в Москве пройдет первая международная выставка реабилитационного оборудования и технологий «Интеграция. Жизнь. Общество», посвященная актуальным проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. Одним из нововведений мероприятия станет организация бесплатной юридической помощи нуждающимся в ней посетителям выставки. Подробнее о своем участии расскажет руководитель ООО «Правовой Центр «ЮСТИЦИЯ» Роберт Туктаров.

- Почему Вы решили оказывать юридическую помощь именно людям с ограниченными возможностями здоровья?

- Практической юриспруденцией я занимаюсь с 1969 года. За время работы я убедился в том, насколько несовершенна в нашей стране правовая система оказания социально-юридической помощи обездоленным людям. Зачастую люди с инвалидностью и малоимущие люди не знают о своих правах, не умеют защищать собственные законные интересы. Обращения в правозащитные организации, к адвокатам превращаются в «хождение по мукам»: чтобы получить элементарную бесплатную юридическую помощь, необходимо собирать уйму разных справок. А это не каждому посильно и не «по карману». Именно поэтому и возникла идея создания правового центра «Юстиция» - к нам люди обращаются после того, как им отказали в иных инстанциях.

- Каковы, на Ваш взгляд, основные недостатки в работе органов социальной защиты и здравоохранения? 

- Из-за медицинских ошибок, начиная от неправильного диагностирования и завершая неверным лечением, количество пострадавших из года в год увеличивается. Расследование этих случаев неимоверно сложно: не выработан эффективный  механизм сбора и фиксации доказательств врачебных ошибок, отсутствует независимая от органов здравоохранения судебная экспертиза. Нет и добротного законодательства по профилактике нарушений прав инвалидов органами социальной защиты и здравоохранения.

- По каким вопросам к Вам обращаются чаще всего?

- В основном, это проблемы обеспечения бесплатными или льготными лекарствами, средствами медицинской реабилитации, изделиями медицинского назначения (ИМН), а также защита прав инвалидов на качественную медицинскую помощь и возмещение вреда, причиненного вследствие врачебных ошибок.

- Почему Вы решили принять участие в выставке «Интеграция. Жизнь. Общество»?

- Наш центр глубоко убежден, что любое законное требование человека с инвалидностью должно быть удовлетворено в полном объеме. Нельзя ограничиваться простым консультированием - при необходимости надо пройти все законные инстанции. Проволочки в оказании помощи людям с ограниченными возможностями здоровья абсолютно недопустимы. Участия в выставке позволит нам заострить внимание участников и посетителей на важных правовых аспектах защиты прав людей с инвалидностью.

- Что позволяет Вам оказывать бесплатную помощь нуждающимся?

- В Центре создан специальный фонд, из средств которого оплачивается работа юристов и адвокатов, оказывающих бесплатную помощь людям с ограниченными возможностями здоровья. Это стало возможным благодаря финансовому участию производителей лекарств и медицинского оборудования для людей с ограниченными возможностями здоровья. Так, благодаря компании «ЭЛТА» - производителю глюкометров и тест-полосок к ним - у Центра появилась возможность помогать больным, страдающим опасными формами сахарного диабета.

- Какую конкретно помощь смогут получить посетители выставки?

- Мы готовы провести консультации по интересующим их вопросам, выдать правовые заключения, помочь в составлении проекта рекламации или претензии, исковых заявлений. К сожалению, не каждый человек с ограниченными возможностями здоровья хорошо проинформирован о своих правах, и в этой ситуации мы с радостью делаем шаг навстречу им в надежде, что это сделает их жизнь лучше!

ООО «Правовой центр «ЮСТИЦИЯ» было создано в октябре 2006 года. В штате компании работает 15 высококвалифицированных юристов с высшим образованием. Главное направление их деятельности: юридическая помощь инвалидам по всем правовым отраслям - гражданскому, пенсионному, административному, уголовному праву. Особое внимание уделяется наиболее незащищенным слоям населения - инвалидам, находящимся в местах изоляции от общества (пенитенциарные учреждения, психиатрические стационары, приюты).

Источник: vedomosti.ru

http://www.dislife.ru/flow/theme/13056/#more

Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 430 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”