Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 15:22



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » Сервопривод JWX-2 от Yamaha
16:28
Сервопривод JWX-2 от Yamaha

Сервопривод JWX-2 от Yamaha

Специалисты корпорации Yamaha Motor разработал вспомогательный сервопривод JWX-2, который существенно облегчит передвижение на инвалидной коляске и сделает ее использование комфортным даже для людей, у которых заметно снижены объем движений в верхних конечностях и мышечная сила. Несомненным достоинством JWX-2 является и возможность подключения этого блока практически к любой модели инвалидной коляски.

При разработке и изготовлении JWX-2 применяется технология PAS (Power Assisted Steering), которая используется в качестве сервоуправления в велосипедах и инвалидных колясках. Сервопривод помогает пользователю прилагать меньшие усилия при движении обода колеса. Это может полезным для тех пользователей, у кого снижен объем движений и мышечная сила в руках и кому трудно приводить в движение инвалидную коляску, но очень часто такая система востребована и пользователями с относительно здоровыми руками для передвижения по местности с большим углом наклона, мягким поверхностям (к примеру, ковры или мягкое напольное покрытие), грунту, песку и т.п.

Сервопривод JWX-2 от Yamaha Motor

Предыдущая версия вспомогательного блока для инвалидных колясок, который выпускается Yamaha Motor, да и многими другими производителями, имеет таблеткообразную форму и довольно сильно выступает за корпус коляски, что увеличивает ее габариты и затрудняет передвижение в узких местах – в лифтах, дверных проемах и т.п. Кроме того, такие вспомогательные электрические блоки очень часто невозможно установить на некоторые модели колясок. У JWX-2 корпус плоский и не выступает за корпус коляски и этот блок может быть прикреплен практически к любой модели инвалидной коляски.

Новая разработка инженеров Yamaha Motor представляет собой серводвигатель переменного тока, который приводит в движение обе оси инвалидной коляски со скоростью, регулирующейся в зависимости от усилий, прикладываемых пользователям к ободам на колесах. У JWX-2 помимо его измененной конструкции также были улучшены функциональные характеристики – увеличено энергосбережение, что позволяет на тех же аккумуляторах увеличить запас хода на 20%.


Сервопривод JWX-2 от Yamaha Motor

Однако главным отличием JWX-2 о предыдущих версий и моделей других производителей является возможность настройки под конкретного пользователя. Для этого используется специально разработанное программное обеспечение JW Smart Tune. Если раньше сервоприводы для инвалидных колясок от Yamaha Motor имели три стандартных варианта настройки (в зависимости от силы хвата), то теперь с помощью установленной на компьютер программы JW Smart Tune можно создавать настройки сервопривода для каждого конкретного пользователя. К примеру, сила правой и левой рук практически у всех пользователей отличается, для более комфортного передвижения можно отрегулировать JWX-2 для более сильного хвата правой рукой и меньшего – для правой. Ну, и, конечно же, регулируется сила, необходимая для приведения коляски в движение.

JWX-2 включается и выключается простым нажатием кнопки. Так же предусмотрено переключение в различные вспомогательные режимы в зависимости от характера местности, например, при подъеме и при спуске.

Продажи JWX-2 начнутся весной следующего года. Стоимость JWX-2 пока не озвучивали, однако производители уверяют, что она не будет очень сильно отличаться от стоимости прежних моделей.

http://www.dislife.ru/

http://nnd.name/2012/10/servoprivod-jwx-2-ot-yamaha-motor/

Категория: медицина,фармкология и тех средства реабилитации | Просмотров: 841 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Пилюлькин • 16:31, 12.11.2012
Видео (на английском) .
avatar
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”