Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 05:05



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2013 » Сентябрь » 10 » Сборная России завоевала звание чемпионов Европы лиги "С" по голболу в Вустере (Великобритания)
18:55
Сборная России завоевала звание чемпионов Европы лиги "С" по голболу в Вустере (Великобритания)

Сборная России завоевала звание чемпионов Европы лиги "С" по голболу в Вустере (Великобритания)

Финальный день Чемпионата Европы 2013 по голболу среди мужчин группы "С" был полон драматизма.

Итоги этого дня стали ярким подтверждением того, что ничего не гарантировано в мире спорта. Великобритания, не проигравшая ни одного матча в предварительном круге, не попала в призеры, а Португалия, на первом этапе турнира с трудом пробившаяся в полуфинал с соотношением побед и поражений 4:4, завоевала серебро.

В течение трех с половиной дней в спорткомплексе университета Вустера (Великобритания) команды играли по круговой системе, по 8 матчей каждая. К полудню в воскресенье 8 сентября определились четыре полуфиналиста соревнований: Великобритания, не проигравшая ни одной игры, Россия, с одним поражением - хозяевам турнира, а также Италия и Португалия. По условиям соревнований в первом полуфинале играли 1-я и 4-я команды - Великобритания и Португалия, во втором полуфинале 2-я и 3-я команды, Россия - Италия.

В первом полуфинале британцы, фавориты турнира, взяли лидерство и быстро вышли вперед со счетом 2:0. Тем не менее их соперники не собирались сдаваться и за 2,5 минуты до конца первой половины матча забили свой первый гол. Во второй половине всё изменилось. Португальцы, поверив в свою силу, быстро сравняли счет и вышли вперед 4:3. Британцы отыграли и этот мяч, игра теперь шла на равных до счета 5:5. За полторы минуты до конца матча команда Португалии вновь вышла вперед. Британцы продолжали борьбу, однако упустили свой шанс, за 20 секунд до конца игры неточно послав мяч в ворота соперников, в ответ на что получили еще один точный бросок португальцев.

С победой 7-5 Португалия вышла в финал и обеспечила себе место в лиге "В" - впервые в истории команды, с тех пор, как европейские голболисты перешли на трехуровневую систему соревнований. Звездой этого матча стал Сакраменто, забивший все 7 голов.

После столь волнующего первого полуфинала надежды во втором полуфинальном матче, Россия - Италия, были также высоки. Однако в этот раз ничего экстраординарного не случилось. Россияне с самого начала безоговорочно взяли лидерство в свои руки и в течение 4 минут забили 4 безответных гола. Итальянцы сделали замену и тут же забили первый гол. Однако этот гол не стал сигналом к началу новой игры. Россияне сразу среагировали, доведя счет до 5-1. До конца первой половины матча каждая команда сделала еще по одному удачному броску, и со счетом 6-2 игроки ушли на перерыв. Во второй половине матча вновь доминировала Россия. Финальный счет 10-3 определил второго финалиста турнира, и Россия гарантировала себе участие в Чемпионате Европы 2014 лиги "В".

В нарушение традиций, в следующем матче команды играли за золото, потому что этот матч был мене важным, чем матч за бронзу, ведь двое финалистов достигли своей цели, продвинувшись на более высокий уровень, а в матче за бронзу команды должны были разыграть последнее место для перехода в лигу "В".

Матч за первое место было довольно предсказуем: Россия выглядела гораздо более подготовленной, и очень скоро россияне не оставили соперникам надежды на победу. К концу первой половины россияне вели со счетом 7-2. Во второй половине страсти поутихли, россияне успокоились и притормозили. Игра закончилась со счетом 9-3, Россия завоевала звание чемпионов Европы лиги "С", серебро досталось Португалии.

Турнир закончился игрой за бронзовые медали. Эта игра была очень важной, потому что на карту было поставлено многое. Победитель матча не только получал возможность перейти на уровень выше, но также сохранял шансы на участие в Паралимпийских Играх 2016. Для проигравшей команды дорога в Рио заканчивалась в Вустере.

В волнующем матче встречались команды Великобритании и Италии. Итальянцы с самого начала были настроены очень решительно. Они проиграли британцам в предварительном круге всего одно очко после того, как вели в течение почти всего матча. Этот проигрыш разозлил итальянцев, и они вышли в полной готовности взять реванш.
Счет открыли итальянцы, однако соперники тут же сравняли счет. Тем не менее, Италия не заставила себя долго ждать и к середине первой воловины игры вновь вышла вперед 2-1. Великобритания имела шанс вновь сравнять счет, используя пару 10-секундных штрафных. Однако этого не произошло, возможности остались не реализованными.
Через две минуты после начала второй половины матча Италия пошла вперед, 3-1. Последовавшие за этим ошибки британцев на защите позволили итальянцам продвинуться еще дальше. За 5:29 до конца игры британцы вновь имели шанс реализовать пенальти, и опять не сумели этого сделать, а в ответ получили пятый гол, приведя в замешательство хозяев турнира и их болельщиков. Игра закончилась со счетом 7-2, несмотря на то, что у Великобритании была еще одна возможность забить штрафной за несанкционированную подсказку итальянского тренера.

Результаты турнира:
1. Россия
2. Португалия
3. Италия
4. Великобритания
5. Нидерланды
6. Греция
7. Хорватия
8. Азербайджан
9. Болгария

http://www.rezeptsport.ru/news/01/10.09.201343/

Категория: параспорт | Просмотров: 580 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”