Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2013 » Март » 18 » Сборная России завоевала три золота в лыжном спринте на Кубке мира IPC в Сочи
10:39
Сборная России завоевала три золота в лыжном спринте на Кубке мира IPC в Сочи

Российские спортсмены завоевали три золотые , четыре серебряные и две бронзовые медали в спринтерских лыжных гонках в финале паралимпийского Кубка мира по лыжам и биатлону, проходящем в Сочи.

В женском финальном забеге среди атлетов со слабым зрением (B 1-3) первое место заняла Михалина Лысова с ведущим спортсменом Алексеем Ивановым. Серебро и бронза также достались россиянкам - Елене Ремизовой с ведущим спортсменом Натальей Якимовой и Юлии Будалеевой с ведущей Татьяной Мальцевой.

Анна Миленина финишировала первой в финале среди спортсменок с физической неспособностью (LW 2-9), опередив украинку Юлию Батенкову и японку Шоко Ота, ставших соответственно серебряным и бронзовым призерами.

Кирилл Михайлов первенствовал в спринте среди атлетов с физической неспособностью (LW 2-9). Вторым стал еще один представитель России Рушан Миннегулов, третьим - норвежец Вегард Дале.

Россиянин Станислав Чохлаев с ведущим спортсменом Максимом Пироговым стал серебряным призером в финале спринта среди атлетов со слабым зрением (B 1-3), уступив лишь канадцу Брайану Макиверу. Третье место занял Алексей Топоров из России (с ведущим спортсменом Евгением Фатхуллиным).

Григорий Мурыгин стал серебряным призером гонки среди сидячих атлетов (ПОДА, LW 10-12). Победу одержал украинец Максим Яровой, третьим финишировал норвежец Тригве Стейнар Ларсен. Единственным видом, в котором россияне остались без наград в спринте, стала женская гонка среди сидячих атлетов (ПОДА, LW 10-12).

18 марта, на Кубке мира пройдут лыжные гонки на длинные дистанции. Начало прямой трансляций соревнований в 11:00.(прим.Пилюлькин -московского времени).

Категория: параспорт | Просмотров: 371 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0