Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 13:38



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2013 » Январь » 30 » Сборная России по следж-хоккею на равных сражалась с чемпионами мира
11:49
Сборная России по следж-хоккею на равных сражалась с чемпионами мира

Сборная России по следж-хоккею на равных сражалась с чемпионами мира

 

 

В США завершился турнир по следж-хоккею (хоккею для инвалидов), в котором наша команда заняла третье место. Однако это выступление с полным правом можно назвать успешным. Ведь противостояли нашим парням действующие чемпионы мира американцы и вице-чемпионы – сборная Южной Кореи.

Сборная России была создана в 2009-м году, и за неполных четыре года сумела прорваться в элиту мирового следж-хоккея. В апреле этого года наша команда поборется за звание чемпионов мира с сильнейшими сборными планеты. Одним из этапов подготовки к мировому первенству стал турнир в американском Индиан-Трейле.

Первым соперником россиян стали серебряные призеры прошлогоднего чемпионата мира корейцы. Громкий титул не смутил наших, и после двух периодов они вели – 2:1. Однако в третьем более опытный соперник сумел забросить три безответные шайбы. Уже на следующий день россиян ждало испытание чемпионом. Итоговый счет – 4:0 в пользу сборной США. Однако, учитывая, что двузначные счета в следж-хоккее не редкость, такой результат говорит о многом. И, прежде всего, о том, что мы с чемпионами в одной весовой категории.

В последнем матче предварительного турнира наши без проблем сломили сопротивление молодежной сборной США – 5:1. В матче за третье место тот же соперник был бит еще более убедительно – 7:0.

- На турнире в матчах с лучшими командами мира мы приобрели необходимый опыт, - подвел итог выступлениям нашей команды ее капитан Вадим Селюкин. – Нам никогда еще не приходилось играть так жестко и в таком бешеном темпе. А соперники на таких скоростях еще комбинируют. Мы четко увидели, к чему нужно стремиться, какими мы в итоге должны стать.

Следующая встреча нашей сборной с этими командами состоится на главном турнире года – чемпионате мира, который примут южнокорейцы. Турнир пройдет с 12 по 20 апреля в городе Коян.

Источник: www.sovsport.ru

http://www.dislife.ru/news/theme/22686/#more

 

Категория: параспорт | Просмотров: 454 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Пилюлькин • 11:58, 30.01.2013
Для понимания проишедшего. Слэдж- хоккей культивируют в РФ(официально) c 2009, а сборная РФ получила право играть с сильнейшими командами мира по итогам 2012.
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”