Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2015 » Декабрь » 1 » Сборная России по дзюдо выиграла общекомандный зачет на Чемпионате Европы ИБСА по дзюдо 2015
15:12

Чемпионат Европы по дзюдо для слепых и слабовидящих  ИБСА 2015 проходил с 26 по 29 ноября в Одивеласе, это первые такого рода соревнования в Португалии.

В нем приняли участие около 110 спортсменов из 20 стран. В составе сборной России на чемпионате выступили 25 спортсменов в разных категориях.

27 и 28 ноября состоялись индивидуальные поединки, в которых российские спортсмены выиграли 17 медалей и обеспечили себе тем самым первую строчку общекомандного зачета (4-4-9). На втором месте Украина (4-3-1), на третьем – Азербайджан (3-3-2).

Золотые медалисты: Корякин Виталий (класс B2, до 60 кг.), Курамагомедов Абдула (класс B2, до 100 кг.), Потапова Виктория (класс B2, до 48 кг.), Савостьянова Татьяна (класс B2, до 70 кг.).

Серебро в активе: Курбанова Малика (класс B3, до 100 кг.), Гайдарова Гайдара (класс B2, свыше 100 кг.), Позднышевой Ольги (класс B2, до 63 кг.), Забродской Ольги (класс B2, до 70 кг.).

Бронзовые призеры: Файзуллина Айгуль (класс B2, до 48 кг.), Богданова Елена (класс B2, до 57 кг), Калянова Ирина (класс B3, свыше 70 кг.), Шевченко Анатолий (класс В1, до 81 кг.), Кретцул Олег (класс В1, до90 кг.), Парасюк Адександр (класс В2, свыше 100 кг.), Стеранюк Алеся (класс В2, до 51 кг.), Руденко Виктор (класс В1, до 66 кг.) и Дзабраилов Заур (класс В2, до 60 кг.).

29 ноября Чемпионат завершился состязаниями команд. Мужской состав занял второе место, уступив команде Азербайджана. На третьем месте Украина. В классе B1 у мужчин Россия обыграла команду Франции.

Женский состав стал серебряным призером, проиграв Украине, бронза у Турции.