Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 03:30



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инвалиды и решения о судьбах общества
Всего ответов: 95
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2011 » Август » 6 » "Ростелеком" обеспечит детей-инвалидов доступом к сети Интернет
18:03
"Ростелеком" обеспечит детей-инвалидов доступом к сети Интернет

                                 "Ростелеком" обеспечит детей-инвалидов доступом к сети Интернет

 

 

Бурятский филиал «Ростелеком» в рамках государственного контракта с Государственным образовательным учреждением «Республиканский центр психолого-медико-социального сопровождения» приступит к оказанию услуг по предоставлению доступа к сети Интернет для Центра дистанционного обучения, детей-инвалидов и педагогических работников

Компания реализует проект уже не в первый раз. В 2010 году «Ростелеком» установил комплекты программно-технических средств к рабочим местам педагогов, и в домах школьников, а также подключил их к сети Интернет. Затем было проведено обучение базовым навыкам работы с установленным оборудованием и программным обеспечением.

В рамках проекта, более 50 педагогов и детей получат возможность круглосуточного доступа к сети Интернет посредством канала виртуальной частной сети (VPN) без ограничения объема передаваемого трафика. Скорость доступа для образовательного центра составит 10 Мбит/с, а для детей-инвалидов и педагогических работников - 512 Кбит/с.

«Для «Ростелеком» этот социальный проект имеет очень большое значение, ведь организуемый нами доступ к образовательным ресурсам помогает детям с ограниченными возможностями не чувствовать себя оторванными от жизни, а наоборот - быть активными участниками всех социальных процессов», - отметил Иван Белоусов, директор Бурятского филиала ОАО «Ростелеком».

Система дистанционного обучения детей-инвалидов - одна из важнейших программ приоритетного национального проекта «Образование». Ее работа предусматривает доступ детей и преподавателей к размещенным в сети Интернет Федеральным образовательным ресурсам, видеоматериалам, образовательному мультимедийному контенту.

Справка: Технология VPN является оптимальным решением для передачи аудио, видео информации в защищенном режиме. Виртуальный канал позволяет связать территориально удаленные друг от друга офисы, филиалы, структурные подразделения и организовать несколько каналов связи, в том числе для доступа в Интернет.

Источник: infpol.ru

http://www.dislife.ru/news/theme/14729

 

Категория: дети-инвалиды | Просмотров: 574 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”