Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 11:28



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2011 » Май » 10 » Российские фехтовальщики-паралимпийцы успешно завершили VI Чемпионат России
13:44
Российские фехтовальщики-паралимпийцы успешно завершили VI Чемпионат России

 

 

С 3 мая по 8 мая 2011 года в Москве прошел уже шестой чемпионат России по фехтованию на колясках для спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата.
А 5 мая 2011 года состоялось первенство России по фехтвоанию на колясках для подростков, посвященное Международному Дню защиты прав инвалидов.




Состязания взрослых спортсменов проводились по всем трем видам оружия (шпага, рапира, сабля) среди мужчин и женщин. Всего участвовало 75 человек, из них 37 женщин и 38 мужчин из 11 регионов России : Республики Башкортостан, Курска, Москвы, Череповца, Московской области, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Омска, Барнаула, Ставрополя, Ивановской области. По международным правилам каждый спортсмен принимал участие в двух выбранных им видах оружия в личных, и на этих же видах в командных соревнованиях. 14 комплектов наград в личных соренованиях среди фехтовальщиков трех медицинских категорий А, В и С на рапирах, шпагах и саблях и 6 комплектов наград в командных соревнованиях разыграли спортсмены в фехтовальном марафоне в новом специализированном зале спортбазы «Озеро Круглое».

Все спортсмены и тренеры высказали особую благодарность Министру спорта Мутко Виталию Лентьевичу и Директору ФГУП «ТЦСКР Озеро Круглое» Домуладжановой Ольге Витальевне за создание первого в стране специализированного зала и проведение Чемпионата России по фехтованию на колясках на известной спортивной базе. «Озеро Круглое» пока единственное место в России, где могут тренироваться, соревноваться, проживать в адаптированных условиях и проходить реабилитацию фехтовальщики на колясках.

В чемпионате страны приняли участие победители, призеры и участники Олимпийских игр-2008 в Пекине, чемпионатов мира, Европы и всероссийских состязаний – двукратный чемпион мира Сергей Баринов, чемпионка мира Альбина Курамшина, призеры чемпионата мира Сергей Фролов, Анастасия Павлова, Марат Юсупов, Тимур Хаматшин. После рождения дочери на российскую фехтовальную дорожку вернулась лидер нашей команды, участница Паралимпийских Игр в Пекине Людмила Васильева. Людмила доказала высокий уровень своего мастерства, победив в личных и вместе с подругами в командных соренованиях.

– Этот турнир был очень важным по формированию российской команды для участия в чемпионатах Европы и мира 2011 года в целом, и по видам оружия в частности – сказала Елена Белкина, старший тренер сборной команды России. – Международный Комитет по фехтованию на колясках подтвердил, что в программу XIV Паралимпийских Игр кроме 10 личных вновь будут включены и 2 командных вида соревнований по мужской рапире и женской шпаге. Отбор к Лондонским Играм начался с ноября 2010 года и продолжится до января 2012 года. Поэтому в этом году мы уделяем значительное внимание подготовке спортсменов к командным соревнованиям.



Первое официальное Первенство России среди подростков открыло новую страницу в развитии паралимпийского фехтования. Проведение официального Первенства стало возможным после объявления Международной федерацией ампутантов и колясочников IWASF о проведении первого официального открытого Чемпионата Европы для подростков 14-18 лет. Фехтование становится прекрасным средством реабилитации для детей- инвалидов. Особо хочется отметить тренеров, работающих с детьми: Екатерину Войнову (Москва), Елену Червякову (Москва), Екатерину Маянц (Санкт-Петербург), Мурата Конурбаева (Новосибирск), Валерия Козлова (Уфа).

Приветствовали и награждали победителей первенства России известные спортсмены: директор базы «Озеро Крулое» Ольга Домуладжанова, член Общественной палаты Российской Федерации Владимир Крупенников, профессор Давид Тышлер, вице-президент федерации фехтования Москвы Татьяна Колчанова. По итогам Первенства будет сформирована сборная команда России для участия в Открытом Первенстве Европы в июне 2011 года в Варшаве.



Итоги Чемпионата России по фехтованию на колясках ПОДА
03-08 мая 2011 «Озеро Круглое»





Чемпионы России 2011 года в личных соревнованиях





Чемпионы России 2011 года в командных соревнованиях






Победители и призеры Первенства России по фехтованию на колясках

Девушки рапира
1. Мишурова Ирина Москва
2. Белогурова Анна Москва
3. Бунина Анастасия Москва

Юноши категория «А» рапира
1. Шабуров Максим Новосибирск
2. Ибрагимов Александр Москва
3. Ковалев Антон Санкт-Петербург
3. Галимов Роберт Башкортостан

Юноши категория «В» рапира
1. Асеев Михаил Санкт-Петербург
2. Ревидович Михаил Москва
3. Авчиян Артем Москва
3. Брагин Иван Москва
5. Шаров Олег Москва

http://www.rezeptsport.ru/news_2011/news.php?id=1814

Категория: параспорт | Просмотров: 699 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”