Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2014 » Январь » 18 » Россияне завоевали два золота на этапе Кубка Мира IPC по лыжным гонкам в Оберстдорфе
10:50

Сегодня, 17 января, в Оберстдорфе (Германия) длинной гонкой свободным стилем взял старт заключительный этап Кубка Мира по лыжным гонкам. В соревнованиях принимают участие около 140 спортсменов из 25 стран.

Сборная России завоевала 2 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Первыми соревновались «сидячие» спортсмены. У мужчин на дистанции 15 км победу одержал Крис Клебл из Канады, на втором месте украинец Максим Яровой, замкнул тройку призёров Роман Петушков. У женщин  уверенную победу одержала представительница Германии Андреа Еска, на втором месте украинка  Людмила Павленко, на третьем месте россиянка Светлана Коновалова.

«Стоячие» женщины и мужчины  соревновались на дистанциях 15км и 20км, соответственно.
Среди «опорников» не было равных россиянину Рушану Минегулову, на вторую ступеньку поднялся Игорь Рептюх из Украины, на третьем месте наш Кирилл МихайловАлександра Кононова из Украины  финишировала первой,  Анна Миленина  стала  серебряным призёром и Юлия Батенкова на третьей ступеньке пьедестала.

В классе слабовидящих и слепых представитель Канады Брайан Маккивер  с ведущим Ериком Карлтоном  опередил в  борьбе за первое место россиян Николая Полухина (ведущий Андрей Токарев) и Станислава Чохлаева (ведущий Максим Пирогов).
У женщин на первой ступеньке Елена Ремизова (ведущая Наталья Якимова), второе место  так же у представительницы России Будалеевой Юлии (ведущая Татьяна Мальцева), на третьем месте украинка Оксана Шишкова (ведущая Лада Нестеренко).

Завтра программа Кубка Мира продолжится соревнованиями в спринте.

Категория: параспорт | Просмотров: 390 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0