Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 06:03



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инвалиды и решения о судьбах общества
Всего ответов: 95
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » Родители держали сына-инвалида в сарае, чтобы не мешал растить других детей
17:01
Родители держали сына-инвалида в сарае, чтобы не мешал растить других детей

Родители держали сына-инвалида в сарае, чтобы не мешал растить других детей         

 

 

Супругов из Белгородской области хотят лишить родительских прав за то, что они держали своего 13-летнего сына-инвалида в сарае вместе со скотом. Прокурор Чернянского района уже подал в суд заявление о лишении 44-летнего Андрея М. и 41-летней Марии М. права на воспитание ребенка.

 

Как выяснилось, эта семья состоит на учете в управлении социальной защиты населения как многодетная и малообеспеченная. Кроме 13-летнего Васи родители воспитывают еще троих детей. Причем, к содержанию здоровых детей у соцслужб нареканий не было. Тем сильнее поражает то, с какой жестокостью родители отнеслись к беззащитному подростку-инвалиду, который нуждается в постоянном уходе и присмотре.

 

Дело в том, что мальчик страдает психическим заболеванием. Родители, видимо, решили, что он будет мешать им жить и растить других детей. Однако пенсию на него семья терять не хотела. Подростка заперли в сарае, где содержится теленок. Социальные работники нашли мальчика в темной холодной подсобке с заколоченными окнами, которая снаружи запирается на железный засов. Совершенно голый, грязный и голодный, он лежал в кровати, свернувшись под старым истрепанным одеялом. Пищи, воды и хоть какой-нибудь одежды в помещении не было. Сообщается, что в таких условиях ребенок жил в течение года.

 

"Ввиду того, что содержание беспомощного больного ребенка в подобных условиях являлось опасным для его жизни и здоровья, унижало его человеческое достоинство, он был немедленно изъят из семьи и помещен в детское отделение Чернянской центральной районной больницы, а затем – в детское отделение областного психоневрологического диспансера", – сообщают в прокуратуре Белгородской области.

 

Матери несчастного подростка не раз предлагали поместить сына в специальный интернат для детей-инвалидов. В 2010 году Мария М. все же согласилась оформить документы для помещения Василия в Большетроицкий дом-интернат для умственно-отсталых детей. Но как только мать узнала, что пенсии на ребенка-инвалида больше не получит, она отказалась везти его в интернат.

 

Как сообщает Life News, информация о том, что больного ребенка держали в сарае, поступила от соседей. Никто из них не мог поверить, что многодетные родители способны на такое. "Васька сам еле передвигался, не знаем, как он не замерз. Наверное, когда совсем холодно было, к теленку прижимался, – говорят соседи. – Мы слышали иногда, что он жалобно воет в сарае. Но сначала не понимали, что там ребенок. Или боялись поверить в такую жестокость".

 

Известно, что 41-летняя мать подростка беременна пятым ребенком. Между тем, в отношении нее и ее мужа начали проверку на предмет наличия в их действиях состава преступлений. Не исключено, что им придется понести наказание, предусмотренное статьями 125 и 156 УК РФ – "Оставление в опасности" и "Неисполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Ход этой проверки находится на контроле прокуратуры.

 

Источник: www.vesti.ru

 

http://www.dislife.ru/news/theme/21630/#more

Категория: проишествия | Просмотров: 785 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”