Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 15:46



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инвалиды и решения о судьбах общества
Всего ответов: 95
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2016 » Ноябрь » 6 » Пушкинский музей приглашает людей с инвалидностью
19:12
Пушкинский музей приглашает людей с инвалидностью

Пушкинский музей приглашает людей с инвалидностью

В Пушкинском музее разработали специальные программы для людей с инвалидностью

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина запускает серию программ для посетителей с различными категориями инвалидности, сообщаетАгентство социальной информации. Программы будут адаптированы для людей с поражением опорно-двигательного аппарата, незрячих и слабовидящих, глухих и слабослышащих, детей с расстройствами аутического спектра

Часть этих программ работает уже сейчас. Проект «Пятницы в Пушкинском» включает мероприятия для людей с нарушениями слуха и зрения. Авторская программа художника и педагога Марии Дрезниной «Новая жизнь вместе с музеем» предлагает посетителям музея не только знакомство с его экспонатами, но и занятия арт-терапией. Программа «Аутизм. Дружелюбная среда» использует изобразительное искусство и музейное пространство для эмоционального, интеллектуального и личностного развития детей с особенностями развития, их адаптации в социуме.

12 ноября в Пушкинском музее откроется выставка для незрячих посетителей, которые смогут ознакомиться с тактильными копиями произведений Ботичелли, Кранаха, Шардена, Пикассо, Гогена, Руссо. Для глухих и слабослышащих гостей музея готовится специальный видеокурс, основанный на музейной коллекции импрессионистов и постимпрессионистов, в него войдут 10 видеолекций о художниках на жестовом языке; их также можно будет найти на сайте музея.

Следует отметить, что залы и галереи Пушкинского музея в последнее время все более активно превращаются в инклюзивное музейное пространство: в здании галереи искусств XIX-XX веков предусмотрены лифты, а главное здание Пушкинского музея оборудовано для посетителей в инвалидных колясках. После реконструкции всех зданий музейного городка в 2019 году его инфраструктура будет полностью приспособлена для маломобильных посетителей. К 2022 году главное здание музея планируется оснастить указателями и схемами для людей с нарушениями зрения, тактильной и акустической программами, рельефографическими этикетками для экспонатов.

Для людей с инвалидностью и их сопровождающих вход в Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина бесплатный. Плата взимается только за экскурсионное обслуживание и музейно-педагогические занятия. С подробной информацией о проекте «Доступный музей» и правилами посещения Пушкинского музея для людей с инвалидностью можно ознакомиться на сайте музея.

http://dislife.ru/materials/380

Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 336 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”