Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 21:05



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2011 » Июль » 9 » Порядка 40 тыс инвалидных колясок ежегодно будут выпускать в Тольятти
20:18
Порядка 40 тыс инвалидных колясок ежегодно будут выпускать в Тольятти

                                        Порядка 40 тыс инвалидных колясок ежегодно будут выпускать в Тольятти

 

 

Предприятие по производству инвалидных колясок ЗАО "ОТТО БОКК" с объемом выпуска от 20 до 40 тысяч колясок в год открылось в пятницу в Тольятти, говорится в сообщении правительства Самарской области.

Предприятие было организовано с нуля чуть более полугода назад при содействии правительства Самарской области, дочерних структур ОАО "АвтоВАЗ" и компании "ОТТО БОКК". В настоящее время рабочие места оборудованы по самым современным нормам, создана инфраструктура. Мощность производства составляет 20 тысяч колясок в год, к 2014 году здесь можно будет производить ежегодно до 40 тысяч инвалидных колясок.

"Организация производства инвалидных колясок имеет большую социальную значимость. В современных и удобных креслах-колясках нуждаются многие люди с ограниченными возможностями. Производство этих приспособлений непосредственно в России позволит значительно улучшить ситуацию по обеспечению инвалидов-колясочников столь необходимыми им в повседневной жизни средствами передвижения", - приводятся в сообщении слова губернатора Самарской области Владимира Артякова.

Глава региона отметил, что открытие предприятия способствует диверсификации экономики моногорода, созданию благоприятного социального климата в Тольятти. Создание новых рабочих мест стабилизирует уровень занятости в городе.

В ходе открытия предприятия председатель правления Самарской общественной организации инвалидов-колясочников "Ассоциация Десница" Евгений Печерских опробовал одну из моделей колясок и отметил, что она удобна. Печерских высказал пожелание, чтобы были внесены в производство новые модификации колясок для активных инвалидов, занимающихся спортом, которые желают передвигаться по улице и в транспорте без посторонней помощи.

Себестоимость коляски около 10 тысяч рублей, включая доставку до потребителя. Заказчиком выступает правительство Самарской области. Через органы соцзащиты собираются заявки, делается заказ на производство, где выпускают коляски под физические данные заказчика. Затем органы соцзащиты передают коляски нуждающимся.

Новые коляски будут в первую очередь реализовывать на территории Самарской области, но в дальнейшем планируется выйти с продукцией и на другие регионы России.

Прибывший на открытие предприятия замминистра здравоохранения и социального развития РФ Максим Топилин поблагодарил руководство области, компанию "ОТТО БОКК" и "АвтоВАЗ" за столь быструю реализацию проекта и отметил его высокую социальную значимость.

"В Российской Федерации на сегодня нет производства колясок для лиц с ограниченными возможностями здоровья, отвечающего современным требованиям по качеству продукции. На те коляски, которыми сейчас обеспечиваются люди, мы, к сожалению, имеем очень много нареканий, в первую очередь из-за короткого срока службы. Проект позволит нам решить эту проблему и облегчить доступ инвалидам к нормальным средствам реабилитации", - сказал Топилин.

По его словам, немаловажен и тот факт, что работники нового предприятия - это бывшие сотрудники "АвтоВАЗа".

Источник: news.74mail.ru

http://www.dislife.ru/news/theme/14324

 

Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 485 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”