Форма входа
Главная » 2012 » Сентябрь » 2 » паралимпиада третий день
08:19
паралимпиада третий день

Вчера, 1 сентября, на Паралимпийских ирах в Лондоне в третий день соревнований было разыграно 49 комплект наград.

Россияне пополнили копилку одиннадцатью медалями – тремя золотыми, шестью серебряными и двумя бронзовыми. Всего в активе сборной России стало 22 медалей (8-9-5).
В общекомандном зачете наша сборная опустилась с четвертого места на пятое, пропустив вперед британцев. Укрепили лидерство китайцы (20-15-21), вторыми идут австралийцы (11-5-13), на третью позицию вышли британцы (9-16-11), на четвертое место опустились украинцы (9-6-7), «шестерку» замыкают американцы (6-6-10). По общему числу наград лидируют сборные Китая (56), Великобритании (36) и Австралии (29). Россияне (22) делят четвертую строчку рейтинга с украинцами и американцами.

Маргарита Гончарова выиграла второе золото на нынешних Играх. После победы в прыжках в длину она вырвала победу в беге на 100 м в классе Т38 с личным рекордом – 13,45 секунды.

Олеся Владыкина завоевала золото в плавании на 100 м брассом в классе SВ8, установив мировой рекорд
– 1.17,17.

ВЛАДЫКИНА Олеся Юрьевна

Заслуженный мастер спорта.
Чемпионка Паралимпийских игр по плаванию, многократный чемпион Мира, Европы, России.

Елена Иванова стала чемпионкой Игр в беге на 200 м в классе Т36 с результатом 30,25 секунды.

ИВАНОВА Елена Владимировна

Заслуженный мастер спорта
Двукратная чемпионка и серебряный призер мира по легкой атлетике, многократная чемпионка России .
Родилась 2 апреля 1988года в г. Йошкар-Ола (Марий –Эл).
Образование: среднее – специальное, окончила Чебоксарский Экономико-технологический колледж по специальности «Экономика и бухгалтерский учет».
В настоящее время работает спортсменом – инструктором в ФГУ « ЦСП сборных команд России».
Начала заниматься легкой атлетикой в 2005 году в спортивном клубе «Феникс», сейчас тренируется в БОУДОД "СДЮСШОР №1"г Чебоксары. Кроме легкой атлетики занималась бадминтоном, шашками, настольным теннисом.

Татьяна Савостьянова стала серебряным призёром в соревнование по дзюдо в весовой категории до 70 кг, уступив в финале испанке Марии дель Кармен Эррере Гомес.

Заслуженный мастер спорта. Двукратный бронзовый призер Паралимпийских игр, Чемпионка мира, Европы, многократная чемпионка России.
Родилась 23 декабря 1972 года в Москве.
Образование: высшее. Окончила МГАФК. Специальность по диплому: тренер-преподаватель.
В настоящее время тренируется в «Юности Москвы» под руководством Исрапилова Ислама Исрапиловича, Заслуженного тренера России.
Является спортивным стипендиатом Президента Российской Федерации.
Награждена Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» .
Не замужем.
В свободное время слушает классическую музыку, читает медицинскую литературу.

Дмитрий Григорьев завоевал серебро в плавании на 100 м баттерфляем в классе S10, установив рекорд Европы – 56,89 секунды.

ГРИГОРЬЕВ Дмитрий Сергеевич

Мастер спорта международного класса.
Многократный рекордсмен и чемпион России, серебряный призер чемпионата Европы в 2011 году, бронзовый призер чемпионата Европы в 2011 году.

Олеся Лафина завоевала серебряную медаль в пауэрлифтинге в категории до 48 кг . Наша спортсменка стала второй с результатом 120 кг. Золото досталось представительнице Нигерии (135 кг) Эстер Ойеме, бронза - китаянке Шаньшань Ши (114 кг).
Тамара Подпальная показала второй результат в пауэрлифтинге в весовой категории до 52 килограммов (119кг), уступив только представительнице Нигерии Джой Онаолапо, которая установила мировой рекорд в 131кг. Третьей стала китайская спортсменка.
.

ПОДПАЛЬНАЯ Тамара Михайловна

Почетный железнодорожник.
Чемпионка Паралимпийских игр 2000 года в Сиднее и 2004 года в Афинах. Серебряный призер Паралимпийских игр 2008 года. Чемпионка мира 2002, 2010 годов, многократная чемпионка Европы и России по пауэрлифтингу.

Наталья Гудкова стала серебряным призёром в метании копья. Она два раза била мировой рекорд (39,89 м и 41,08 м), но в пятой попытке золото вырвала полячка Катаржина Пикарт (41,15).

Чемпионка пекинской паралимпиады,заслуженный мастер спорта, Омская область

Дмитрий Кокарев завоевал серебряную медаль в плавании на 200 м вольным стилем (S2 – 4.39,23).

КОКАРЕВ Дмитрий Васильевич

Заслуженный мастер спорта по плаванию.
3-х кратный паралимпийский чемпион, многократный чемпион мира, Европы и России.
Родился 11 февраля 1991 года в г. Нижний Новгород.
Образование: среднее – специальное. В 2011 году окончил НФ МЭСИ (г. Нижний Новгород) по специальности «бухгалтер».

Владимир Федин завоевал бронзу в турнире дзюдоистов в категории до 100 кг, поборов в малом финале немца Оливера Упмана.

Мастер спорта. Чемпион Европы, двукратный чемпион России.
Родился 29 мая 1987 года в г. Тула.
Образование: высшее. Окончил Тульский Государственный Университет по специальности «Специалист по физической культуре и спорту».

бронзовым призером игр в весовой категории свыше 70 килограммов.

Мужская сборная России проиграла со счетом 2-3 команде Германии в матче предварительного раунда на паралимпийском турнире по волейболу сидя.

Сегодня на Паралимпийских играх в Лондоне будет разыграно 59 комплектов медалей.