Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 04:54



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2011 » Март » 13 » От человечка к человеку
06:48
От человечка к человеку

             От человечка к человеку

 

 

«Красных человечков» в Перми уже видели все. Но немногие знают, что сделаны они были в мастерской одного из самых молодых предпринимателей города - 19-летнего Дениса Кашина. Зарабатывая на подобных заказах, он хочет реализовать социальный проект - запустить производство уникальные тренажеры для лечения детей с ДЦП.

Краснота спасет мир

Денис Кашин - студент первого курса Пермского государственного педагогического университета. В 19 лет он - владелец предприятия «Столярная артель», созданного в июле прошлого года. Как рассказывает Денис Кашин, идея пришла в голову его напарнику. В бизнес было вложено 60 тыс. рублей.

- Но если бы их у меня не было, это не стало бы проблемой. Сегодня есть проект в службе занятости, можно было бы получить эти средства там, - говорит Денис.

По признанию Дениса Кашина, предприятие бралось за любую работу, чтобы как-то выживать. Но вскоре «Столярная артель» выиграла тендер, объявленный Пермским центром развития дизайна, предложив наименьшую цену контракта. В итоге именно в этой мастерской был воплощен эскиз дизайнера Андрея Люблинского - «красные человечки». Они вызвали немало споров среди пермяков, но принесли мастерской известность. Скульптуры сначала были установлены возле здания Законодательного Собрания, потом отправились на гастроли в Питер и Сколково, а сейчас вернулись в Пермь и после реставрации в той же мастерской заняли новое место - около КДЦ.

После больших фигур «Столярная артель» выполнила крупный заказ на производство настольных сувениров. Сейчас в мастерской есть целое направление «П-дизайн» - производство маленьких красных человечков и карандашниц в виде буквы «П», придуманной как символ Перми.

- Это чисто коммерческий проект, благодаря которому держимся на плаву. Но сегодня мы пытаемся воплотить и социальный проект, - рассказывает Денис Кашин.

Здоровое будущее

«Столярная артель» изготовила по эскизам Детского реабилитационного центра Г.Н. Романова (Санкт-Петербург) уникальный тренажер для детей, больных ДЦП. И в отличие от зарубежных аналогов, сделанных из металла и пластика, этот тренажер - из дерева и фанеры.

- Нам показалось, что детям приятнее соприкасаться с деревом, чем с холодным металлом, - делится Денис Кашин. - Кроме того, себестоимость такого тренажера существенно ниже импортного.

Изначально тренажер был создан в единичном экземпляре для помощи одному больному ребенку. Но опытный образец показал свою эффективность. Сейчас задача Дениса Кашина - получить медицинский сертификат на это оборудование и продолжить его доработку. Чтобы найти людей, заинтересованных в проекте, Денис участвовал в конкурсе «Лучший студенческий стартап Пермского края-2010». В конце февраля состоялся его финал, и проект «Столярной артели» был признан лучшим в номинации «Гордость Пермского края».

- Если тренажер поможет хотя бы нескольким детям, то мы старались не зря, - говорит Денис. - Среди моих ровесников мало кто имеет собственный бизнес. Некоторые мои знакомые говорят, что ничего не успевают - ни учиться, ни работать. Мне кажется, просто нужно правильно распределить свое время. Можно участвовать в конкурсах, разрабатывать собственные проекты, продвигать бизнес. Тогда не нужно будет просить повышения стипендий. Хватит клянчить у государства, ведь есть возможность все сделать самому.

Источнк: permv.ru

http://www.dislife.ru/news/theme/12592

Категория: дети-инвалиды | Просмотров: 458 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”