Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 16:47



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2012 » Сентябрь » 5 » Олеся Владыкина: Паралимпиада может изменить отношение к инвалидам
15:05
Олеся Владыкина: Паралимпиада может изменить отношение к инвалидам

Олеся Владыкина: Паралимпиада может изменить отношение к инвалидам

 

 

Чемпионка и рекордсменка в плавании на Паралимпиаде в Лондоне уверена, что Игры – это больше, чем просто спорт. Хотя победа в Паралимпиаде — это вершина, которую мечтает достичь каждый спортсмен с инвалидностью, значимость участия в Играх не ограничивается спортивными результатами. Паралимпиада помогает обратить больше внимания на проблемы людей с ограниченными возможностями, на их нужды.

И, если Лондон уже прошел этот путь, то готовящемся к Олимпиаде 2014, Сочи это только предстоит, ведь в российском городе также пройдут и зимние Паралимпийские Игры.

«Благодаря тому, что в нашей стране впервые пройдут Паралимпийские игры, появляется все больше мест, приспособленных под потребности людей с инвалидностью. Например, в Сочи пандусы устанавливаются не только на спортивных объектах, но практически повсеместно, ведь к Играм город должен стать абсолютно доступным. И еще я очень надеюсь, что первые Паралимпийские игры помогут изменить отношение к людям с инвалидностью. Во многих странах нет такого предубеждения и разделения, как у нас, там уже созданы все условия для равных возможностей. Очень важно, что с подготовкой к Паралимпийским играм начались позитивные изменения в этом отношении и в России», — уверена Олеся Владыкина.

Золотая медаль с мировым рекордом на 100-метровке вольным стилем, которую российская спортсменка завоевала в Лондоне в субботу, стала шестой для нашей сборной и второй — для самой Олеси. Первую она завоевала в Пекине в 2008 году, спустя всего несколько месяцев после трагедии в Таиланде, в результате которой она потеряла руку. Но Олесе еще предстоит несколько стартов в Лондоне и, будем надеяться, эта золотая медаль для нее будет не последней.

«Борьба за медали будет нелегкой. Своих соперниц я знаю по Пекину и другим соревнованиям. Они стали сильнее и сейчас перед Играми настроены очень серьезно. Помимо упорных тренировок нужно каждый раз привносить что-то новое в свои выступления, а это нелегко, особенно, когда столько лет выступаешь и тренируешься. Знаю одно: буду стараться, выкладываться по полной, а каким будет результат, скоро увидим».

Несмотря на то, что Паралимпиада еще даже не вышла на финишную прямую, и в плавании неразыгранным остается большое количество комплектов медалей, наши спортсмены уже улучшили показатели Олимпийцев. Но, даже несмотря на всю критику в адрес нашей Олимпийской сборной по плаванию, Олеся гордится теми медалями, которые были завоеваны нашими Олимпийцами в плавании.

«Олимпийские медали любого достоинства — большая заслуга, и стать призером уже очень почетно. Этому предшествует тяжелая ежедневная работа, и я уверена, наши ребята сделали все от них зависящее. Я очень горжусь ими. Серебряные медали Евгения Коротышкина и Анастасии Зуевой, бронза Сергея Фесикова — это показатель большого потенциала нашей сборной, который, я уверена, еще проявится в Рио-де-Жанейро».

Хотя российские спортсмены и приехали в город на несколько дней раньше старта Игр, осмотреть город у них практически не было возможности. Все ждут окончания соревнований, а пока — тренировки и еще раз тренировки!

«Мы приехали в Лондон неделю назад — как раз, чтобы успеть акклиматизироваться и привыкнуть к новой обстановке. В городе царит атмосфера настоящего праздника, люди увлечены Играми, волонтеры всегда готовы помочь, показать, рассказать и даже проводить до места, если вдруг что-то непонятно. Конечно, пока мы практически все время тренируемся, да и мысли все только о предстоящих выступлениях. Но когда соревнования будут позади, надеюсь, мы сможем посмотреть город, посетить культурные мероприятия. Ну, и шоппинг, конечно же!».

Источник: aif.ru

http://www.dislife.ru/news/theme/20434/#more

 

Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 645 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”