Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 11.12.2019, 18:10



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2010 » Декабрь » 15 » Одаренные инвалиды в Нижегородской области получат именные стипендии
09:18
Одаренные инвалиды в Нижегородской области получат именные стипендии

Одаренные инвалиды в Нижегородской области получат именные стипендии

 

 

14 декабря. Именные стипендии правительства Нижегородской области получат 15 одаренных детей-инвалидов. Соответствующее решение было принято по итогам заседания комиссии по назначению именных стипендий для одаренных детей-инвалидов под председательством заместителя губернатора Геннадия Суворова.

Всего на конкурсный отбор по соисканию именных стипендий регионального правительства для одаренных детей с ограниченными возможностями было представлено 84 работы по пяти номинациям.

Конкурсная комиссия отобрала 15 работ победителей конкурса.

В номинации «Образование и наука» победителями стали: Алексей Ежонков (Вознесенский район), Вячеслав Сапожников (Нижний Новгород), Вероника Саратовская (Кстовский район).

В номинации «Искусство и культура» победили Дина Казанцева (г. Арзамас), Анна Латашева (Балахнинский район), Прохор Теплов (Большемурашкинский район).

В номинации «Техническое, прикладное и народное творчество» - Анна Елисова (Кулебакский район), Анастасия Серова (Навашинский район), Евдокия Фролова (Богородский район).

В номинации «Физическая культура и спорт» победителями оказались Владимир Авдюнин (г. Саров), Алексей Иванов (г. Дзержинск), Владимир Якшилов (Нижний Новгород).

В номинации «Общественная деятельность» победили Антон Бутрюмов (Нижний Новгород), Алексей Кузнецов (Шарангский район), Ирина Сироткина (Ковернинский район).

Заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов сообщил, что в 2010 году количество участников стало больше. «Хорошо, что к этому конкурсу проявляется интерес, и количество работ, представленных на конкурс, растет», - сказал он.

Геннадий Суворов отметил, что в мероприятии по награждению победителей конкурса должны принять участие все, кто был заявлен на конкурс.

В соответствии с постановлением правительства Нижегородской области «Об учреждении именных стипендий правительства Нижегородской области для одарённых детей-инвалидов» ежегодно выплачиваются 15 стипендий (три в каждой номинации) по 8 тысяч рублей в пяти номинациях.

Источник: rosbalt.ru

http://www.dislife.ru/news/theme/11365

Категория: дети-инвалиды | Просмотров: 485 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2019
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”